ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME : फल्गु नदी से मिला कारतूस भरा ट्रॉली बैग!3 महीने बाद खुला राज, रिटायर्ड फौजी से जुड़ा मामला बिहार के इस जिले में लाखों का नुकसान, टेंट गोदाम और हार्डवेयर दुकान स्वाहा; इलाके में मचा हडकंप Bihar PNG scheme : LPG संकट के बीच बिहार में बड़ा धमाका! अब पाइप से मिलेगी गैस, 24 घंटे में PNG कनेक्शन का आदेश जारी BIHAR NEWS : गांधी मैदान से सीधे ललन सिंह के घर पहुंचे निशांत, 15 मिनट की बंद कमरे में बैठक से बिहार की राजनीति गरम Bihar News : DM को गुमराह, फिर गिरफ्तारी… और थाने से फरार! पुलिस कस्टडी से भागा माइनिंग इंस्पेक्टर,अवैध बालू खनन सिंडिकेट पर बड़ा खुलासा Bihar news : बिहार सरकार का बड़ा फैसला: अब नहीं लगेगा 21 दिन! बिहार में 24 घंटे में मिलेगा Death Certificate; इस वजह से हुआ बदलाव Patna Eid Namaz 2026 : बदली परंपरा: 20 साल में पहली बार ईद पर गांधी मैदान नहीं पहुंचे नीतीश कुमार, निशांत की एंट्री BIHAR NEWS : पटना में ‘मिट्टी पर बना पुल’ भरभराकर गिरा! घटिया निर्माण ने ली मजदूर की जान, ग्रामीणों का फूटा गुस्सा Free Ration : अप्रैल में मिलेगा तीन महीने का तिगुना राशन! केंद्र ने राशन कार्ड धारकों के लिए बड़ी घोषणा Bihar teacher transfer : बिहार में शिक्षक ट्रांसफर का बड़ा अपडेट! 5.87 लाख शिक्षकों के तबादले पर रोक, जल्द होने जा रहा यह काम

Home / news / BIHAR CRIME : सहरसा में बरामद हुआ आरा के एक शख्स का शव,...

BIHAR CRIME : सहरसा में बरामद हुआ आरा के एक शख्स का शव, इलाके में फैली सनसनी

14-Nov-2024 01:48 PM

By First Bihar

SAHARSA : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जहां हत्या, लूट, छिनतई और गोलीबारी कि खबरें निकल कर सामने नहीं आती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला सहरसा से निकल कर सामने आ रहा है। जहां एक शख्स का शव बरामद हुआ है। इस घटना के बाद इलाके में सनसनी का माहौल कायम हो गया है। 


जानकारी के अनुसार, जहां सहरसा-सुपौल मुख्य मार्ग स्थित मध्य विद्यालय बेला बगरौली के समीप अज्ञात शव बरामद होने के बाद पुलिस जांच में जुट गई है। शव की पहचान आरा जिले के उदंतनगर थाना क्षेत्र के शुरसुआ गांव निवासी 40 वर्षीय बृजभूषण सिंह पिता स्व सत्येंद्र कुमार सिंह के रूप में हुई है। पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजने की कारवाई में जुट गई है।


वहीं, मामले की जानकारी परिजनों को भी दे दी गई है। स्थानीय लोगों के अनुसार दो दिन पहले घटनास्थल के आसपास मृतक को घूमते देखा गया था। जो देखने से मानसिक रूप से विक्षिप्त नजर आ रहे थे। हालांकि परिजन के आने के बाद ही मृतक की सही जानकारी सामने आएगी। आखिर वह कब और कैसे यहां पहुंचा। घटना के बाद लोगो के बीच कई तरह की चर्चा शुरू हो गई है। कोई ठंड से तो कोई भूख से मौत की बात कह रहे है। हालांकि यह लोगो का कहना है सही जानकारी पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद ही सामने आएगा। शव मिलने की सूचना मिलते ही लोगो की भीड़ जुट गई। लेकिन पहचान नहीं हो पा रहा था। काफी मशक्कत के बाद पुलिस को मृतक की पहचान कर पाई। पुलिस परिजन के आने का इंतजार कर रही है।


इस बाबत प्रशिक्षु डीएसपी सह बिहरा थानाध्यक्ष दयानंद कुमार ने बताया कि शव होने की जानकारी मिली थी। जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंच शव को कब्जे में लेकर पहचान के लिए थाना लाया, जहां शव को सुरक्षित रखा गया है। परिजन को मामले की जानकारी दे दी गई है। उन्होंने बताया कि मृतक की उम्र लगभग 40 साल है। वह कई सालों से मानसिक रूप से बीमार थे। कई सालों से घर से बाहर इधर उधर घूमते रहते थे। इसी दौरान वह इधर आ गए। संभवतः ठंड के कारण मौत हो गई है। हालांकि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही मौत के सही कारण स्पष्ट हो पाएगा। उन्होंने कहा कि परिजन आरा से शव प्राप्त करने के लिए विदा हो गए हैं। उन लोगों के आने के बाद उग्रतर कारवाई कर शव सुपुर्द कर दिया जाएगा।