Bihar News: नए सत्र में बिहार के पांच सौ से अधिक मॉडल स्कूलों में शुरू होगी पढ़ाई, NEET-JEE की तैयारी पर फोकस Bihar News: नए सत्र में बिहार के पांच सौ से अधिक मॉडल स्कूलों में शुरू होगी पढ़ाई, NEET-JEE की तैयारी पर फोकस मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे पर गंभीर आरोप लगाने वाले पूर्व IPS के घर रेड, FIR दर्ज INDIA POST GDS 2026: 10वीं पास युवाओं के लिए बड़ा मौका, 28,686 पदों पर भर्ती, बिना परीक्षा मिलेगी सरकारी नौकरी Bihar Crime News: चर्चित मर्डर केस में CPI (ML) नेता जितेंद्र पासवान को उम्रकैद की सजा, कोर्ट ने लगाया इतना जुर्माना Bihar Crime News: चर्चित मर्डर केस में CPI (ML) नेता जितेंद्र पासवान को उम्रकैद की सजा, कोर्ट ने लगाया इतना जुर्माना राजस्व प्रशासन में पारदर्शिता की नई पहल: ‘पत्थर पर लकीर’ लक्ष्य के साथ आगे बढ़ा बिहार BIHAR NEWS: बिहार की बेटी ने किया कमाल: BSF में चयनित होकर बदली सामाजिक सोंच, 3 पीढ़ियों तक नहीं थी सरकारी नौकरी Bihar Crime News: मधुबनी में अबतक की सबसे बड़ी डकैती, पूर्व प्रिंसिपल के घर से दो करोड़ से अधिक की संपत्ति लूट ले गए बदमाश Bihar Crime News: मधुबनी में अबतक की सबसे बड़ी डकैती, पूर्व प्रिंसिपल के घर से दो करोड़ से अधिक की संपत्ति लूट ले गए बदमाश
14-Apr-2023 07:18 PM
By First Bihar
DELHI: आपराधिक मानहानी के मामले में दो साल की सजा होने के बाद संसद सदस्यता जाने के बाद आज राहुल गांधी का सरकारी बंगला भी हाथ से निकल गया। राहुल गांधी केरल के वायनाड सीट से सांसद चुने गए थे। सांसदी जाने के बाद राहुल गांधी को सरकारी बंगला खारी करने का नोटिस मिला था। राहुल को 22 अप्रैल तक बंगला खाली करना था लेकिन उससे पहले ही उन्होंने 12 तुगलक लेन स्थित सरकारी आवास को खाली कर दिया है।
दरअसल, कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कर्नाटक की एक रैली में मोदी सरनेम को लेकर विवादित टिप्पणी की थी। राहुल गांधी ने कहा था कि मोदी सरनेम वाले सभी लोग चोर क्यों होते हैं। राहुल के इस बयान पर गुजरात के बीजेपी नेता ने उनके खिलाफ आपराधिक मानहानी का मुकदमा दर्ज कराया था। सूरत की कोर्ट ने इस मामले की सुनवाई करते हुए राहुल गांधी को दोषी करार दिया और उन्हें दो साल की सजा सुनाई हालांकि तत्काल उन्हें बेल भी मिल गई थी।
दो साल की सजा होने के बाद लोकसभा सचिवालय ने राहुल गांधी को अयोग्य घोषित करते हुए उनकी संसद सदस्यता को खत्म कर दी। इसके बाद उन्हें सरकारी बंगला खारी करने का नोटिस जारी किया गया था। शुक्रवार को पूरी तरह से बंगला खाली करने के बाद शुक्रवार की शाम राहुल गांधी अपनी मां सोनिया गांधी के आवास में शिफ्ट हो गए। कई ट्रकों में उनका सामान सोनिया गांधी के आवास पर पहुंचा दिया गया। बता दें कि राहुल गांधी ने इस सजा को सूरत की ही सेशंस कोर्ट में चुनौती दी है, जिस पर 20 अप्रैल को अगली सुनवाई होनी है।