गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन BPSC PT Exam: 71वीं BPSC प्रारंभिक परीक्षा को लेकर कटिहार जिला प्रशासन ने कसी कमर, तैयारियों की हुई समीक्षा BPSC PT Exam: 71वीं BPSC प्रारंभिक परीक्षा को लेकर कटिहार जिला प्रशासन ने कसी कमर, तैयारियों की हुई समीक्षा Bihar Crime News: बिहार में पैक्स अध्यक्ष की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका; शक के घेरे में छोटा भाई Bihar Crime News: बिहार में पैक्स अध्यक्ष की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका; शक के घेरे में छोटा भाई Bihar News: बिहार में गड़बड़ी करने वाले PDS दुकानदारों के खिलाफ होगा एक्शन, सरकार ने जारी किया आदेश
26-Feb-2020 02:30 PM
PATNA : विधानसभा में राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान बोलते वक्त तेजस्वी यादव बड़ी चूक कर गए. तेजस्वी यादव BRGF यानी बैकवर्ड रीजन ग्रांड फंड में कटौती किए जाने का जिक्र कर रहे थे. लेकिन वह BRGF को कई बार BGRF कहते रहे. जिसके बाद नेता प्रतिपक्ष को मंत्री नंदकिशोर ने सदन में ही रोक दिया. नंदकिशोर यादव ने कहा कि तेजस्वी जी आप गलत बोल रहे हैं. उसके बाद तेजस्वी यादव ने अपनी भूल सुधारी.
बिहार में बेटियां सुरक्षित नहीं
तेजस्वी ने नीतीश सरकार पर आरोप लगाया है कि बिहार में बेटियां सुरक्षित नहीं हैं. बेटियों के साथ रेप हो रहा है. मुजफ्फरपुर शेल्टर होम में क्या हुआ यह सबको पता है. इस घटना से हमलोगों का सिर शर्म से झूक जाती हैं. जिन लड़कियों के साथ शेल्टर होम में रेप हुआ उसके साथ फिर दोबारा रेप किया गया. इस मामले में मूंछ और तोंद वाले अंकल पर कार्रवाई क्यों नहीं हुई.
बिहार को क्यों नहीं मिला विशेष राज्य का दर्जा
तेजस्वी यादव ने कहा बिहार में डबल इंजन की सरकार हैं. फिर भी बिहार को विशेष राज्य का दर्जा क्यों नहीं मिला. कोई विशेष पैकेज नहीं दिया. सिर्फ बिहार के साथ छलावा किया जा रहा है. कानून व्यवस्था नाम की कोई चीज बिहार में नहीं रह गई है. बिहार में अधिकारी जनप्रतिनिधियों की नहीं सुनते हैं, लेकिन लालू राज में डीएम भी गरीबों के बैठाकर चाय पिलात थे और उनकी समस्या सुनी जाती थी. बिहार में सिर्फ दो-तीन अधिकारियों की चल रही हैं. शिक्षा, स्वास्थ्य में बिहार निचले पायदान पर है.