Bihar Bridge Project: बिहार में 205 करोड़ की लागत से यहां बनने जा रहा आरसीसी पुल, सरकार ने दी मंजूरी; आर्थिक विकास को मिलेगा बल Bihar Bridge Project: बिहार में 205 करोड़ की लागत से यहां बनने जा रहा आरसीसी पुल, सरकार ने दी मंजूरी; आर्थिक विकास को मिलेगा बल Jammu Kashmir Doda accident: जम्मू-कश्मीर डोडा हादसे में बिहार के लाल हरे राम कुंवर शहीद, वीरगति को प्राप्त हुए सेना के 10 जवान Atal Pension Yojana : अटल पेंशन योजना में हो गया बड़ा बदलाव, PM मोदी ने खुद पोस्ट कर दी जानकारी; जानिए क्या है पूरी खबर primary school : बिहार के इस स्कूल में 9 बच्चों के लिए तैनात हैं 4-4 गुरूजी, पढाई का तो राम जानें लेकिन तामझाम में कहीं कोई समस्या नहीं; पढ़िए क्या है पूरी खबर Bihar Mid Day Meal Scheme : बिहार शिक्षा विभाग का नया नियम, सरकारी स्कूलों में प्रिंसिपल-टीचर्स रसोइयों से एक्स्ट्रा काम नहीं करा सकेंगे Bihar expressway : बिहार में 5 एक्सप्रेस-वे बनाने की रणनीति तैयार करने महाराष्ट्र-यूपी और गए सीनियर अफसर, जानिए क्या है ताजा अपडेट Bihar News: ..तो 'निशांत' के बहाने अपनी राजनीति चमकाने में जुटे हैं JDU के कई नेता ? बेचैनी में है पार्टी का एक वर्ग...मुद्दा गरम रखना चाहता है Indian Army : भारतीय सेना का नया ‘पंचनाग’ प्लाटून, गणतंत्र दिवस पर दिखेगी बहु-क्षमता वाली तकनीक; आधुनिक युद्ध की तैयारी का संकेत Darbhanga Airport : दरभंगा एयरपोर्ट कनेक्टिविटी में बड़ा सुधार, एनएच-27 पर ट्रंपेट इंटरचेंज की मंजूरी, 4 किमी सड़क निर्माण भी होगा
23-Jun-2020 10:35 PM
PATNA : आरजेडी छोड़कर जेडीयू में शामिल होने वाले पांच विधान पार्षदों की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। सरकार ने इन विधान पार्षदों की सुरक्षा को लेकर इंटेलिजेंस इनपुट मिलने के बाद सुरक्षा बढ़ाई है। इन विधान पार्षदों को अतिरिक्त सुरक्षा गार्ड मुहैया कराए गए हैं जिनमें हाउस गार्ड भी शामिल हैं।
बिहार के सबसे हाई वोल्टेज पॉलीटिकल घटनाक्रम में आज आरजेडी के 5 विधान पार्षद पाला बदलकर जेडीयू में शामिल हो गए थे। आरजेडी के विधान पार्षद संजय प्रसाद, कमरे आलम, राधाचरण शाह, रणविजय सिंह और दिलीप राय ने विधान परिषद के सभापति को इस बात की जानकारी दी थी कि वह आरजेडी को छोड़ रहे हैं। विधान पार्षदों ने आरजेडी छोड़ने के बाद एक नया गुट बनाते हुए खुद को जेडीयू में शामिल करने का आग्रह किया था। विधान परिषद ने तत्काल इनके आग्रह को मानते हुए इसकी स्वीकृति भी दे दी। बाद में यह सभी विधान पार्षद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मिलने उनके आवास पहुंचे थे। जेडीयू सांसद ललन सिंह और आरसीपी सिंह इन विधान पार्षदों के साथ मौजूद थे।
माना जा रहा है कि इन विधान पार्षदों की सुरक्षा को लेकर सरकार चिंतित है। इस आशंका को देखते हुए कि आरजेडी के कार्यकर्ता या समर्थक इनसे अपनी नाराजगी जाहिर कर सकते हैं इन सभी विधान पार्षदों की सुरक्षा तत्काल बढ़ा दी गई है।