ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Assembly Elections 2025 : जदयू चुनावी तैयारी 2025: 91 सदस्यीय अभियान समिति का गठन, यह नेता बना अध्यक्ष; विकास और भ्रष्टाचार विरोधी रणनीति पर फोकस Piyush Pandey: ‘अबकी बार मोदी सरकार’ स्लोगन देने वाले एड गुरु पीयूष पांडे का निधन, 70 वर्ष की आयु में दुनिया को कहा अलविदा Piyush Pandey: ‘अबकी बार मोदी सरकार’ स्लोगन देने वाले एड गुरु पीयूष पांडे का निधन, 70 वर्ष की आयु में दुनिया को कहा अलविदा Bihar Assembly Election 2025 : मुकेश सहनी के नेता पर दर्ज हुआ FIR, पार्टी ने इस विधानसभा सीट से दिया था टिकट ; जानिए क्या है पूरा मामला BIHAR ELECTION : RJD के खेसारी पर BJP के रवि किशन भड़के, कहा - सनातन विरोधियों पर चलेगा वाण, इन बातों पर दिया जोड़ Bihar Assembly Elections 2025 : बाहुबली नेता मुन्ना शुक्ला की बेटी और RJD कैंडिडेट शिवानी शुक्ला को धमकी देने वाला शख्स हुआ अरेस्ट ! इस जगह सेआए थे कॉल Bihar Assembly Election 2025 : आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन कर राजनीतिक प्रचार करना मास्टर साहब को पड़ा महंगा, शिक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई Bihar News: भीषण सड़क हादसे में युवक की मौत, गांव में पसरा मातम Bihar Assembly Elections : बिहार में जातीय जनगणना नहीं बल्कि इस समीकरण को ध्यान में रख हुआ कैंडिडेट चयन ; जानिए क्या है पूरी बात Bihar News: अजब पुलिस की गजब कहानी! महिला का पर्स काटकर भागे बदमाश, पुलिस ने गुमशुदगी का मामला किया दर्ज

पटना में कोरोना के हालात पर रविशंकर प्रसाद ने मंत्री और प्रधान सचिव से बात की, अस्पताओं में इंताजाम पर लिया फीडबैक

पटना में कोरोना के हालात पर रविशंकर प्रसाद ने मंत्री और प्रधान सचिव से बात की, अस्पताओं में इंताजाम पर लिया फीडबैक

30-Jul-2020 05:53 PM

PATNA : पटना में कोरोना संक्रमण को देखते हुए स्थानीय सांसद और केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने आज एक बार फिर से राज्य सरकार के मंत्री अधिकारी और केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव से बात की है। रविशंकर प्रसाद ने पटना में कोरोना के हालात को लेकर बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे, प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत से बातचीत की है। रविशंकर प्रसाद ने भारत सरकार के स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण से भी हालात को लेकर चर्चा की है। 


इसके अलावे पटना साहिब के सांसद ने राजधानी के अस्पतालों में स्वास्थ्य सेवाओं की भी समीक्षा की है। पीएमसीएच, एनएमसीएच और पटना एम्स में मरीजों के लिए किस तरह के इंतजाम हैं इसको लेकर उन्होंने पटना के डीएम और इन अस्पतालों के अधीक्षकों से बातचीत की है। रविशंकर प्रसाद ने कहा है कि बिहार में कोरोना टेस्ट की रफ्तार में तेजी आना अच्छी बात है और निजी अस्पतालों में टेस्टिंग से लेकर आइसोलेशन सेंटर बनाए जाने की अनुमति दिया जाना भी एक अच्छा कदम है।


रविशंकर प्रसाद ने स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे से ये विषय रूप से आग्रह किया कि पटना के पाटलिपुत्र अशोक होटल जो अभी आइसोलेशन केंद्र के रूप में कार्यरत है उसे बहुत जल्दी अस्पताल के रूप में उचित मेडिकल व्यवस्थाओं के साथ स्थापित किया जाए। कोरोना की बढ़ती हुई संख्या को देखते हुए अधिक बेड उपलब्ध हो यह बहुत जरूरी है साथ ही उन्होंने यह भी आग्रह किया कि बिहार के कुछ प्रमुख क्षेत्रों में कुछ बड़े अस्थाई अस्पताल स्थापित किया जाए जैसा दिल्ली एवं अन्य राज्यों में किया गया है।