बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
05-Feb-2023 08:42 PM
By First Bihar
AURANGABAD: रविदास जयंती के दौरान औरंगाबाद में डीजे पर अश्लील गाना बज रहा था। ऐसा करने से मना करने पर दो पक्षों के बीच मारपीट शुरू हो गयी। इस हिंसक झड़प में एक महिला की मौके पर ही मौत हो गयी। जबकि आधा दर्जन लोग बुरी तरह से घायल हो गये। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस घटना से इलाके में हड़कंप मचा हुआ है।
घटना खुदवां थाना क्षेत्र के मलवां गांव का है जहां गांव में रविदास जयंती पर कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। इस दौरान डीजे पर कुछ युवक अश्लील गाना बजाने लगे। जिसका विरोध दूसरे पक्ष के लोगों ने किया। लेकिन उनकी बातों को अनसुना कर वे फिर से अश्लील गाना बजाने लगे। जिसे लेकर विवाद काफी बढ़ गया। एक पक्ष ने गोलीबारी शुरू कर दी। गोलीबारी की घटना में एक महिला की मौत हो गई जबकि आधा दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए। इस दौरान अफरा-तफरी की स्थिति उत्पन्न हो गयी।
मृतक महिला की पहचान तपेश्वर राम की पत्नी के रूप में की गई है। घटना में घायल धर्मेंद्र राम और गूंगा राम की स्थिति काफी गंभीर है जिसे देखते हुए उन्हें बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर किया गया है। घटना की सूचना मिलते ही दाउदनगर एसडीपीओ दल बल के साथ घटनास्थल पहुंचे जिसके बाद मामले को शांत कराया गया। घटना के बाद दो पक्षों के बीच तनाव का माहौल है मौके पर पुलिस की टीम कैंप कर रही है। इधर घटना के बाद खुदवां पुलिस घायल हुए अन्य लोगों को इलाज के लिए सदर अस्पताल ले जाया गया।
मामले के बारे में प्रभारी एसपी नव वैभव ने बताया कि दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प हुई है। हालांकि उन्होंने महिला की मौत और घायल हुए लोगों की जानकारी देने से इनकार कर दिया। वही प्रभारी एसपी नभ वैभव ने बताया कि मौके वारदात पर दाउदनगर एसडीपीओ दल बल के साथ मौजूद है फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है। उन्होंने बताया कि घटना के बाद पीड़ित पक्ष का बयान लिया जा रहा है और आगे की कारवाई की जाएगी। प्रभारी एसपी ने बताया कि इस मामले में दोषियों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।