ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है BIHAR ELECTION: वाल्मीकि नगर में मनोज तिवारी ने किया रोड शो, NDA प्रत्याशी रिंकू सिंह के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, फर्स्ट फेज की वोटिंग खत्म होने के बाद मुकेश सहनी का दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’, फर्स्ट फेज की वोटिंग खत्म होने के बाद मुकेश सहनी का दावा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद आरजेडी ने पार्टी नेताओं से की खास अपील, कौन सी बात का सता रहा डर? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद आरजेडी ने पार्टी नेताओं से की खास अपील, कौन सी बात का सता रहा डर? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद चिराग पासवान का बड़ा दावा, क्या बोले लोजपा (रामविलास) चीफ? Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद चिराग पासवान का बड़ा दावा, क्या बोले लोजपा (रामविलास) चीफ? Bihar Election 2025: ‘बिहार में नई ताकत बनकर उभरेगा जनशक्ति जनता दल’, तेज प्रताप यादव ने महुआ में अपनी जीत का किया दावा

रामसूरत राय के विभाग ने फिर तैयार की तबादले की लिस्ट, गड़बड़ी के आरोप में CM नीतीश ने किया था रद्द

रामसूरत राय के विभाग ने फिर तैयार की तबादले की लिस्ट, गड़बड़ी के आरोप में CM नीतीश ने किया था रद्द

25-Jul-2022 04:35 PM

PATNA : राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में पिछले दिनों ट्रांसफर को लेकर भारी बवाल मचा था। विभाग के मंत्री रामसूरत राय के आदेश पर हुए तबादलों को सीएम ने रद्द कर दिया था। एक बार फिर विभाग की तरफ से तबादले की तैयारी शुरू कर दी गई है। राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग जल्द ही तबादले की संशोधित सूची जारी करने वाला है। तबादले की इस सूची में नियमों का पूरी तरह से पालन किया जाना है। इस बीच 18 जिलों में नए राजस्व अधिकारी की तैनाती कर दी गई है। सभी बीपीएससी 64वीं संयुक्त परीक्षा के आधार पर चयनित बिहार राजस्व सेवा के अधिकारी हैं।


बिहार राजस्व सेवा के अधिकारी लखेंद्र कुमार को सीतामढ़ी, दिव्यांशु कुमार को कटिहार, सुधीर कुमार ओंकार को पूर्णिया, मोनिका आनंद को अरवल, शादाब आलम को खगड़िया, गौरव कुमार को सहरसा, शेखर राज को अररिया और शशिकांत शुक्ला को सीवान, प्रखर को मुजफ्फरपुर, मणिभूषण कुमार को शेखपुरा, परीक्षित कुमार को पश्चीम चंपारण, विद्याभूषण कुमार भारती को मधेपुरा, पूनम भारती को शिवहर, अजय कुमार को सुपौल, शम्मा परवीन को बेगूसराय, शुभांगी कुमारी को जमुई, पवन कुमार साह को नालंदा और विकास आनंद को लखीसराय का राजस्व अधिकारी सह कानूनगो के पद पर नियुक्त किया गया है।


इधर, राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग तबादले की संशोधित लिस्ट बनाने में जुट गई है। एक जगह तीन साल का कार्यकाल पूरा कर चुके अधिकारियों का तबादला तय माना जा रहा है। बता दें कि बीते 30 जून को राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग में बड़े पैमाने पर अधिकारियों का तबादला हुआ था। जिसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सभी तबादलों को रद्द कर दिया था। जिसको लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और विभाग के मंत्री रामसूरत राय आमने-सामने आ गए थे।