Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार
02-Feb-2022 07:44 AM
PATNA : आम बजट के बाद विपक्ष मोदी सरकार को घेरने में जुटा हुआ है ऐसे में पटना के सड़कों पर राजद के द्वारा बजट का पोस्टर लगाया गया है. राजद नेता पोस्टर लगाकर बजट से आम लोगों को चुभने वाला बजट बता रहे हैं. इसमें वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण को लक्ष्मी देवी के तौर पर दिखाया गया है. एक तरफ देश के पूंजीपतियों को तो दूसरी तरफ आम आदमी और किसानों को दिखाया गया है.
जहां आम आदमी किसान लहूलुहान है. वही पूंजीपतियों के ऊपर धन की वर्षा हो रही है. वही गरीबों पर हीरो की बौछार हो रही है. बजट आने के बाद से राज्य सहित तमाम पार्टियों ने इस बजट को आम लोगों के पहुंच से दूर का बजट बताया था वही आरोप लगाया था कि अब उन लोगों के लिए है जो बड़े उद्योगपति हैं.
उन को ध्यान में रखकर यह बजट बनाया गया है युवा राजद के द्वारा जारी पोस्टर के माध्यम से दिखाया जा रहा है कि आम बजट से आम लोगों से उम्मीद थी वह किस तरीके से लहूलुहान हुई है. जारी पोस्टर में लिखा हुआ है. आम बजट से थी उम्मीद बढ़ी किसानों की भी सुन लो मैडम जी युवाओं पर कर्ज भारी है यह बजट नहीं महामारी है.