ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में वार्ड पार्षद की शर्मनाक करतूत, मृत्यु प्रमाण पत्र बनाने के नाम पर लड़की के साथ किया गंदा काम BIHAR NEWS : 15 सितंबर तक सड़क और पुल निर्माण शुरू करें ठेकेदार, वरना होगी सख्त कार्रवाई Bihar Politics: राहुल-तेजस्वी पर गिरिराज सिंह का जोरदार हमला, ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ पर खूब बरसे बिहार में शराबबंदी लागू करने में पुलिस नाकाम, खुद शराब की दुकानें बंद करवाने का ग्रामीणों ने उठाया बीड़ा Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती Bihar Police Transfer: बिहार के इस जिले में 19 पुलिस अधिकारियों का तबादला, 4 नए थानाध्यक्षों की तैनाती SSC EXAM : नॉर्मलाइजेशन के तरीके में हुआ बड़ा बदलाव, शिफ्ट बदलने पर भी नहीं होगा मार्क्स में अंतर BPSC Prelims 2025: 13 सितंबर को होगी BPSC 71वीं PT परीक्षा, आयोग ने जारी किया नोटिस; सेंटर जाने से पहले पढ़ लें यह खबर CP Radhakrishnan: सीपी राधाकृष्णन ने राज्यपाल पद से दिया इस्तीफा, इन्हें मिली महाराष्ट्र के गवर्नर की जिम्मेवारी CP Radhakrishnan: सीपी राधाकृष्णन ने राज्यपाल पद से दिया इस्तीफा, इन्हें मिली महाराष्ट्र के गवर्नर की जिम्मेवारी

10 में नहीं अब 50 रुपए में मिलेगा प्लेटफॉर्म टिकट, इस कारण रेलवे ने यात्रियों को दिया बड़ा झटका

10 में नहीं अब 50 रुपए में मिलेगा प्लेटफॉर्म टिकट, इस कारण रेलवे ने यात्रियों को दिया बड़ा झटका

17-Mar-2020 04:27 PM

DELHI:  रेलवे ने प्लेटफॉर्म टिकट का रेट पांच गुना कर दिया है. अब 10 रुपए का टिकट 50 रुपए में मिलेगा. रेलवे ने यह कोई फायदा को लेकर नहीं किया बल्कि स्टेशन पर भीड़ कम करने के लिए किया है. 

रेलवे के पीआरओ के अनुसार मध्य रेलवे ने रेट बढ़ाया है. मुंबई, पुणे, भुसावल और सोलापुर डिवीजनों में बढ़े हुए रेट पर अब प्लेटफॉर्म टिकट मिलेगा. यह अगले आदेश तक बढ़े रेट पर ही टिकट यात्रियों को मिलेगा. पूर्व मध्य रेलवे के मुख्य जनसम्पर्क अधिकारी राजेश कुमार ने स्पष्ट किया कि बिहार में प्लेटफार्म टिकट के दाम में कोई बढ़ोतरी नहीं की है. उन्होंने बताया कि पहले की तरह ही बिहार में प्लेटफार्म टिकट का दाम 10 रुपया ही है. 


कोरोना  के कारण लिया गया फैसला

रेलवे ने कोरोना वायरल को लेकर यह बड़ा फैसला लिया है. इसका तर्क दिया जा रहा है कि जब टिकट का रेट अधिक होगा तो लोग बेवजह स्टेशन पर नहीं जाएंगे. जिससे भीड़ कम होगी. कई बार देखा जाता है कि एक पैसेंजर को रिसीव करने के लिए कई लोग स्टेशन पर चले जाते हैं. अगर रेट बढ़ता है तो कम संख्या में लोग जाएंगे. जिससे भीड़ कम होगा और ऐसे में संक्रमण से बचा जा सकता है.