ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : PM मोदी के बाद अब CM नीतीश कुमार की बारी, 25 हज़ार किसानों को मिलने वाला है बड़ा गिफ्ट Bihar News : यदि आपकी भी गाड़ी है 15 साल पुरानी तो हो जाएं सावधान, जल्द सरकार लेने वाली है बड़ा एक्शन; पढ़ें पूरी खबर क्लास से गायब रहने लालू की बेटी को भी पड़ी थी डांट: ऐसे गौरवशाली PMCH के शताब्दी समारोह का राष्ट्रपति करेंगी उद्घाटन, जानिये 10 रोचक कहानियां President In Patna: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु आज पटना पहुंचेंगी, सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त, जानिये उनके दो दिवसीय दौरे का मिनट टू मिनट प्रोग्राम President In Patna: ऱाष्ट्रपति आज पटना में, बदली रहेगी ट्रैफिक व्यवस्था, कई सड़कों पर यातायात बंद, घर से निकलने से पहले पढ़े ले ये खबर Bihar Police SI Vacancy 2025: बिहार पुलिस में सब-इंस्पेक्टर की निकली बहाली, अंतिम तिथि से पहले भर लें फॉर्म PMCH के शताब्दी समारोह से पहले भोज, स्वास्थ्य मंत्री ने देशभर से आए चिकित्सकों का किया सम्मान Bihar News: 40 लाख के 1000 और 500 का पुराना नोट बरामद, उत्पाद विभाग की कार्रवाई Bihar Crime: फाइनेंस कर्मी की बैग में नहीं मिले पैसे तो गर्दन में मारी गोली, टैब और मोबाइल छीनकर भागे अपराधी Bihar News: कटिहार में बम ब्लास्ट, 2 महिला सहित 4 लोग घायल

रेल यात्रियों से जबरन उगाही करना पुलिसवाले को पड़ा महंगा, वीडियो वायरल होने के बाद रेल एसपी ने की बड़ी कार्रवाई

रेल यात्रियों से जबरन उगाही करना पुलिसवाले को पड़ा महंगा, वीडियो वायरल होने के बाद रेल एसपी ने की बड़ी कार्रवाई

19-Feb-2023 05:37 PM

MUZAFFARPUR: रेल यात्रियों से जबरन अवैध वसूली करने वाले पुलिस कर्मी पर बड़ी कार्रवाई की गयी है। वीडियो वायरल होने के बाद रेल एसपी ने बड़ी कार्रवाई की है। आरोपी पुलिसकर्मी कृष्णकांत सिंह को निलंबित किया गया है। लाइन हाजिर कर स्पष्टीकरण की मांग की गयी है। मुजफ्फरपुर रेल एसपी की इस कार्रवाई से पुलिस महकमे में हड़कंप मचा हुआ है। 


मुजफ्फरपुर रेल थाने में तैनात एक पुलिसकर्मी का वीडियो तेजी से वायरल होने लगा। आरोपी पुलिस कर्मी पर रेलयात्रियों ने जबरन अवैध उगाही का आरोप लगाया। लोगों के विरोध को देखते हुए पुलिस जवान ट्रेन की शौचालय में छिप गया। जिसके बाद यात्रियों ने हंगामा शुरू कर दिया। हंगामे की सूचना पर आरपीएफ और जीआरपी की टीम पहुंच गयी। जिसके बाद आरोपी पुलिस कर्मी को बाहर निकाला गया। इस दौरान कई यात्री यह आरोप लगा रहे थे कि मुझसे तीन हजार रुपया लिया तो कोई दो हजार रुपये पुलिस कर्मी द्वारा लिये जाने का आरोप लगा रहे थे। यात्रियों ने आरोपी पुलिस कर्मी का वीडियो बना लिया और उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। 


जिसके बाद देखते ही देखते यह वीडियो तेजी से वायरल हो गया। वायरल वीडियो में रेल पुलिस मुजफ्फरपुर की करतूत सामने आई। जिसके बाद मामला संज्ञान में आने पर रेल एसपी मुजफ्फरपुर डॉ.कुमार आशीष ने वायरल वीडियो की जांच कर रेल पुलिस उपाधीक्षक से जांच प्रतिवेदन मांगा। जांच प्रतिवेदन में वायरल वीडियो की पुष्टि हो गई। डीएसपी के रिपोर्ट के आधार पर रेल थाना मुजफ्फरपुर में पदस्थापित जवान कृष्णकांत सिंह पाया गया।


जिसके बाद रेल एसपी ने तत्काल निलंबित करते हुए लाइन हाजिर कर दिया। इतना ही नहीं विभागीय कार्रवाई के विरुद्ध स्पष्टीकरण की भी मांग की है। बता दे कि इस जघन्य अपराध के पीछे अगर पर्याप्त साक्ष्य आधार बन जाए तो बर्खास्तगी तक का प्रावधान है। मुजफ्फरपुर रेल एसपी के इस कार्रवाई के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मचा हुआ है। वही रेलयात्री इस कार्रवाई के लिए  रेल एसपी को धन्यवाद दे रहे हैं।