ब्रेकिंग न्यूज़

तमिलनाडु से बिहार आ रहा दुनिया का सबसे बड़ा शिवलिंग, महाबलीपुरम में 10 साल से हो रहा था निर्माण, इतने रूपये लगे बनाने में Bihar News: बिहार में अब ऐसे शिक्षकों का काटा जाएगा वेतन, इस जिले से शिक्षा विभाग का एक्शन शुरू बेतिया में ITBP जवान ने खुद को गोली मारी, मौके पर ही मौत, घटना का कारण पता लगाने में जुटी पुलिस रोहतास में 9 फीट का मिला अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़, स्नेक कैचर ने किया रेस्क्यू Bihar News: बिहार के इस जिले में SSP का ताबड़तोड़ एक्शन, 24 घंटे में 40 अपराधी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025 : बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) को सम्मानित करेगी BJP, जानिए क्या है पार्टी का पूरा प्लान BSSC CGL-4 : BSSC CGL-4 और ऑफिस अटेंडेंट भर्ती 2025 में वैकेंसी बढ़ी, अब आवेदन की अंतिम तिथि 24 नवंबर Lalganj Sarai accident : लालगंज–सराय मार्ग पर बाइक टक्कर, एक युवक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल Domestic Gas Cost : अब सिलेंडर भराने की टेंशन खत्म, दिसंबर से घर-घर पीएनजी (पाइप्ड नेचुरल गैस) सप्लाई शुरू Bihar News: VVCP छात्रवृत्ति परीक्षा में इतने छात्रों की भागीदारी, करियर काउंसलिंग कार्यक्रम हुआ सफल

Purnea News: शौचालय की टंकी में दम घूटने से मजदूर की मौत, 3 की हालत गंभीर

Purnea News: शौचालय की टंकी में दम घूटने से मजदूर की मौत, 3 की हालत गंभीर

06-Oct-2024 03:37 PM

By Tahsin Ali

PURNEA: पूर्णिया में बंद पड़े शौचालय की टंकी को रिपेयर करने गए मजदूर की मौत हो गयी है। मजदूर को बचाने गये 3 अन्य लोगों की भी दम घुटने से तबीयत बिगड़ गयी है। तीनों की गंभीर हालत को देखते हुए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां इलाज जारी है। 


घटना मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के डिमिया छतरजान पंचायत का है जहां  दिवानगंज वार्ड नम्बर 7 स्थित महलदार टोला में रविवार को करीब 10 बजे बन्द पड़े शौचालय की टंकी को खोलकर रिपेयरिंग करने के लिये नीचे उतरे मजदूर की मौत हो गयी। वहीं उसे बचाने के लिये गए एक-एक कर तीन लोगों की भी तबीयत दम घुटने से बिगड़ गयी। गैस निकलने से सभी की हालत गंभीर हो गयी जिसके बाद ग्रामीणों की मदद से काफी मशक्कत के बाद सभी को टंकी से बाहर निकाला गया और आनन-फानन में इलाज के लिए राजकीय मेडिकल कॉलेज पूर्णिया में भर्ती कराया गया। 


इस दौरान दम घुटने से एक मजदूर की मौत हो गयी है। मृतक की पहचान 26 वर्षीय राजा महलदार के रूप में हुई है जो दिवानगंज पोखर टोला का रहने वाला था। इस घटना से पूरे इलाके में मातम का माहौल है। घटना को लेकर गृह स्वामी नारायण महलदार ने बताया की घर के आंगन में करीब कुछ महीने पूर्व शौचालय का शोख़ता टंकी का निर्माण कराया गया था। जो काफी दिन से बंद पड़ा हुआ था। जिसे रिपेयर करने के लिये गांव के हीं मजदूर भरत मंडल आया हुआ था। 


टंकी का ढक्कन खोलने के बाद वहां मौजूद राजा महलदार उसके अंदर चला गया और वहीं बेहोश होकर गिर गया। जिसके बाद उसे बेहोश देख भरत मंडल और सूरज मंडल एवं एक अन्य व्यक्ति भी बचाने के लिए नीचे उतर गया। वह दोनों भी अंदर में बेहोश हो गये। जिसके बाद मौके पर पहुंचे लोगों ने किसी तरह चारों को बाहर निकाला। बाहर निकालते ही मजदूर राजा महलदार की मौत हो गयी। वहीं तीन को इलाज के लिये अस्पताल में भर्ती कराया गया। घटना की जानकारी मिलते ही मुफ्फसिल थाने की पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा और आगे की कार्रवाई शुरू की।