Bihar News: सरकार ने पैक्स अध्यक्षों को दे दिया बड़ा काम, सौंपी यह अहम जिम्मेवारी Richest Directors Of Bollywood: ये हैं बॉलीवुड के सबसे अमीर निर्देशक, जिनकी उंगलियों पर नाचते हैं बड़े-बड़े सितारे Most Important Train: वो ट्रेन जिसके सामने वंदे भारत और राजधानी एक्सप्रेस भी हैं आम, दुरंतो और शताब्दी तक इसे देते हैं रास्ता Bihar News: बिहार के इस जिले में बनेगा काले हिरण का पहला अभ्यारण, नीतीश सरकार ने दी मंजूरी Bihar Bhumi: बिहार के किस DCLR ने अप्रैल माह में सबसे बेहतर काम किया ? सरकार ने सभी डीसीएलआर की जारी की रैंकिंग, जानें... Bihar Crime News: बिहार में शराब पीकर हंगामा कर रहा था शख्स, पड़ोसियों ने पीट-पीटकर ले ली जान Patna News: पटना के डबल डेकर फ्लाइओवर से आसान हो जाएगा सफर, नीचे फर्राटा भरेगी मेट्रो; ऊपर दौड़ेंगे वाहन Pakistani Spy: IB की गिरफ्त में पाकिस्तान का एक और जासूस, ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भी था सक्रीय Bihar Crime News: बहन का तिलक चढ़ाने गए युवक की चाकू गोदकर हत्या, मर्डर की वजह तलाश रही पुलिस Patna Metro: पटना मेट्रो को लेकर आया बड़ा अपडेट, यात्रा के दौरान मिलेंगी ये सुविधाएं; देखिए.. रूट चार्ट
08-Apr-2023 05:56 PM
By mritunjay
ARWAL: तू डाल-डाल तो मैं पात-पात शायद यही कुछ इन दिनों बिहार में शराब तस्कर और पुलिस के बीच हो रहा है। 2016 से बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू है इसके बावजूद शराब के अवैध धंधेबाज धड़ल्ले से शराब की तस्करी कर पुलिस को चुनौती दे रहे हैं। शराब की तस्करी के लिए धंधेबाज तरह-तरह के हथकंडे अपना रहे हैं लेकिन पुलिस भी गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई कर शराब के अवैध धंधेबाजों के मंसूबे पर पानी फेरने का काम कर रही है। इस बार अरवल की मेहंदिया पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है।
एसपी मोहम्मद कासिम के निर्देश पर राष्ट्रीय राजमार्ग 139 पर जांच अभियान के दौरान मेहंदिया पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने एक ट्रक से 70 लाख रुपये की शराब की खेप बरामद किया है | अरवल एसपी मोहम्मद कासिम ने बताया कि मद्य निषेद्य इकाई पटना के माध्यम से गुप्त सूचना मिली थी कि एक स्कार्पियो वाहन की अगुवाई में विदेशी शराब की बड़ी खेप औरंगाबाद की ओर से पटना लाई जा रही है।
मिली सूचना के आधार पर अरवल एसपी मोहम्मद कासिम के निर्देश पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी राजीव रंजन के नेतृत्व में उमैराबाद के समीप उक्त स्कॉर्पियो वाहन को पकड़ लिया। जिसके बाद उस गाड़ी में सवार व्यक्तियों के निशानदेही पर राष्ट्रीय राजमार्ग 139 थाना गेट के समीप वाहन जांच चलाया गया औरंगाबाद की ओर से चलकर आ रही डीसीएम ट्रक गाड़ी को रोका गया और उसकी तलाशी ली गयी। तो पता चला कि गाड़ी के अंदर शराब की बड़े खेप हैं। पुलिस ने शराब के कार्टन को बाहर निकाला। 545 कार्टून में कुल 4905 लीटर अंग्रेजी शराब बरामद किया गया।
जिसके बाद एसपी के निर्देश पर सर्किल इंस्पेक्टर मानवेंद्र सिंह के नेतृत्व में टीम गठित कर गिरफ्तार शराब लाइनर के निशानदेही के आधार पर अलग-अलग जगहों पर छापेमारी की गई | जिसमें जीपीएस, नगद रुपये, दो सोना का चैन के अलावे मुख्य तस्कर समेत 8 लोगों को गिरफ्तार किया गया है| गिरफ्तार चालक रंजीत कुमार साह ,थाना दरियापुर, जिला छपरा ,स्कार्पियो चालक मनीष कुमार, थाना बिदुपुर , जिला वैशाली, निशांत सिंह ,जिला शिमला, हिमाचल प्रदेश ,शराब माफिया लोकेश कुमार, थाना जुड़ावनपुर जिला वैशाली, लालू प्रसाद थाना राघोपुर जिला वैशाली ,रंजन कुमार जिला वैशाली ,बिट्टू कुमार एवं मनन कुमार शर्मा दोनों जिला वैशाली का रहने वाला बताया जाता है| इस तरफ से शराब माफियाओं तक पहुंचने से पुलिस को बड़ी कामयाबी हासिल की है| एसपी ने बताया कि शराब पकड़ने वाले प्रभारी थाना अध्यक्ष उमेश राम ,पुलिस अवर निरीक्षक रामनरेश राय समेत शामिल पुलिसकर्मी को सम्मानित किया जाएगा|