ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट

प्रधान डाकघर में हंगामा-रोड़ेबाजी, पोस्ट पेमेंट बैंक में अकाउंट खुलवाने के लिए उमड़ी भीड़

प्रधान डाकघर में हंगामा-रोड़ेबाजी, पोस्ट पेमेंट बैंक में अकाउंट खुलवाने के लिए उमड़ी भीड़

05-May-2020 09:25 AM

MUZAFFARPUR:जिले के प्रधान डाकघर स्थित इंडिया पोस्ट पेमेंट बैंक का खाता खुलवाने में देरी होने से आक्रोशित ग्राहकों ने सोमवार को जमकर हंगामा किया। ग्राहकों ने रोड़े-पत्थर भी बरसाए। 


ग्राहकों के हंगामे और रोड़ेबाजी के बीच बैंक के मेन गेट का कांच टूट गया। बाद में समझा-बुझा कर लोगों को शांत किया गया। इंडिया पोस्ट पेमेंट बैंक से ग्रामीण क्षेत्रों में भी पैसा निकासी की सुविधा होने के कारण इन दिनों बैंक में खाता खुलवाने के लिए  प्रधान डाकघर स्थित पेमेंट बैंक में काफी भीड़ जुट रही है।


सीनियर पोस्टमास्टर  बीएन त्रिवेदी ने कहा कि  सोमवार को काफी संख्या में जिनमें अधिकतर महिलाएं थी खाता खुलवाने की लिए पहुंच गयी। लंबी लाइन होने के कारण नाराजगी जताते हुए महिलाओं ने कुछ देर के लिए हंगामा किया।इस दौरान धक्का-मुक्की से दरवाजे का शीशा टूट गया।  उन्होनें कहा कि सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कराने का प्रय़ास किया जा रहा है।  पोस्ट पेमेंट बैंक की सारी व्यवस्था डाकघर से अलग है।  बैंक जितने कर्मियों की मांग करता है उतने ही कर्मी उपलब्ध कराए जाते हैं। इस वजह से भीड की स्थिति में परेशानी का सामना करना पड़ता है।