ब्रेकिंग न्यूज़

Life Style: क्या मानसून में झड़ने लगे हैं बाल? अपनाएं ये आसान घरेलू उपाय; मिलेगा हेयर फॉल से राहत Bihar News: बिहार में नाबालिग को शराब मामले में मिली अनोखी सजा, अब एक महीने तक करना होगा यह काम Bihar voter list revision: बिहार चुनाव से पहले मतदाता सूची पुनरीक्षण पर बवाल, सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई आज Bihar News: मोतिहारी में आग से कई घर जलकर राख, लाखों का नुकसान Bihar News: नीतीश सरकार ने दी बड़ी सौगात, बिहार पंचायत कर्मियों के मानदेय में बढ़ोतरी; कचहरी सचिवों को मिलेगा दोगुना वेतन Bihar News: पटना में इन जगहों पर लगने जा रहे सैकड़ों CCTV कैमरे, अपराधियों पर होगी 'बाज' की नजर Bihar News: 12वीं पास हैं और नौकरी नहीं? बिहार सरकार दे रही 24,000 रुपये की मदद BPSC 2025: असिस्टेंट प्रोफेसर के पदों पर निकली भर्ती, 15 जुलाई से आवदेन शुरू; जानें चयन प्रक्रिया के बारे में सब कुछ बेगूसराय में संदिग्ध हालात में बीटेक छात्र की मौत, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप BIHAR: 25 हजार का इनामी अपराधी सुदर्शन खां गिरफ्तार, 10 से अधिक मामलों में था वांछित

Bihar Police : आक्रोशित ग्रामीणों का पुलिस टीम पर जानलेवा हमला, जान बचाने के लिए करनी पड़ी हवाई फायरिंग

Bihar Police : आक्रोशित ग्रामीणों का पुलिस टीम पर जानलेवा हमला, जान बचाने के लिए करनी पड़ी हवाई फायरिंग

09-Nov-2024 05:07 PM

By First Bihar

MOTIHARI : बिहार के मोतिहारी से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है। यहां पूर्वी चंपारण जिला के डुमरियाघाट थाना क्षेत्र में मैजिक गाड़ी से टक्कर के बाद तीन लोग घायल हो गए। वहीं, इस घटना से आक्रोशित स्थानीय लोगों ने मैजिक के ड्राइवर को पकड़ लिया और उसकी पिटाई की। ऐसे में जब पुलिस टीम को इस घटना कि जानकारी मिली तो ड्राइवर को आक्रोशित लोगों की गिरफ्त से बाहर निकलाने के लिए डुमरियाघाट पुलिस मौके पर पहुंची। उसके बाद जमकर बबाल हुआ है। 


जानकारी के अनुसार, डुमरियाघाट थाना क्षेत्र के रामपुरवा गांव में एक तेज रफ्तार मैजिक के चपेट में आने से तीन लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गए। घटना के बाद स्थानीय लोगों ने मैजिक गाड़ी को घेर लिया और ड्राइवर को बंधक बना लिया। ड्राइवर की पिटाई किए जाने की भी जानकारी मिली है। उसके बाद पुलिस  टीम घटनास्थल पर पहुंची तभी पुलिस को हिंसक ग्रामीणों ने घेर लिया और मारपीट पर उतारु हो गए। लिहाजा आत्मरक्षा के लिए पुलिस को लाठी चार्ज और हवाई फायरिंग करनी पड़ी। फिलहाल  एक राउंड हवाई फायरिंग की बात बतायी जा रही है। 


बताया जा रहा है कि घटना की जानकारी मिलने के बाद डायल 112 की टीम पहुंची, लेकिन ग्रामीणों के आक्रोश को देख डायल 112 की टीम वहां से निकल गई और इसकी जानकारी डुमरियाघाट थाना को दी। उसके बाद गश्ती गाड़ी के साथ डायल 112 की टीम पहुंची और ग्रामीणों को भीड़ को दारोगा धर्मेंद्र कुमार ने समझाने का प्रयास किया। लेकिन ग्रामीणों का आक्रोश कम नहीं हुआ। तभी आक्रोशित ग्रामीणों ने पुलिस गाड़ी पर हमला कर दिया, जिसके बाद ड्राइवर पुलिस गाड़ी ले कर वहां से भागा, लेकिन दारोगा धर्मेंद्र कुमार को सभी ने घेर लिया और उनपर हमला कर दिया। 


खुद को हिंसक ग्रामीणों के भीड़ से घिरे देख दारोगा ने हवाई फायरिंग की। उसके बाद भी ग्रामीण शांत नहीं हुए। तब दारोगा ने हिंसक लोगों के तरफ पिस्तौल तानकर गोली चलाने की बात कही। जिसके बाद हिंसक भीड़ तितर बितर हुई. फिर पुलिस ने बंधक बने मैजिक ड्राइवर को ग्रामीणों के चंगुल से छुड़ाया और उसे थाना पर लेकर आई। 


इधर इस पुरे मामले में एसपी स्वर्ण प्रभात ने कहा कि डुमरियाघाट थाना क्षेत्र में गश्ती गाड़ी पर ग्रामीणों ने हमला किया है। पुलिस पर हमला करने वाले आरोपियों की पहचान कर उनकी गिरफ्तारी को लेकर एसआईटी का गठन किया गया है और छापेमारी का निर्देश दिया गया है। स्थिति वहां सामान्य है और पुलिस टीम पर हमला करने वालों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज की गई है।