ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: आइसक्रीम के विवाद पर पुलिस पर हमला, थानाध्यक्ष समेत 4 पुलिसकर्मी घायल NITISH KUMAR : करोड़ों की सौगात देने पटना से बक्सर रवाना हुए CM नीतीश कुमार, जानिए क्या है पूरा कार्यक्रम Bihar News: बाल-दाढ़ी बनाने से इनकार पर दोनों आंखें फोड़ीं, दबंगों ने खेत में ले जाकर की बर्बर पिटाई Bihar News: चलती ट्रेन से गिरकर कोर्ट मुंशी की मौत, लूटपाट का विरोध करने पर बदमाशों ने धक्का देकर नीचे फेंका BIHAR ELECTION : कलेजा में ही रखते हैं JDU का सिंबल, अनंत सिंह को लेकर बोले नीरज कुमार - गलत पगड़ी पहनने वाले कैसे होंगे टिकट के दावेदार Mahila Rojgar Yojana: बिहार में महिलाओं के लिए ₹10 हजारी योजना को लेकर आवेदन कल से शुरू, इस दिन मिलेगी पहली किस्त BIHAR ELECTION : बिहार विधानसभा चुनाव : चुनाव आयोग ने बनाई एमसीएमसी कमेटी, भ्रामक खबरों और पेड न्यूज पर रहेगी सख़्त निगरानी Bihar News: अनंत चतुर्थी पर सिमरिया पहुंचें विजय सिन्हा, कहा - लालू ने सनातन संस्कृति को किया बर्बाद, अब जनता नहीं करेगी बर्दाश्त Bihar News: अमृतसर मंदिर पर हुए ग्रेनेड हमले का मुख्य आरोपी गया से गिरफ्तार, NIA ने ऐसे दबोचा Pitru Paksha 2025: पितृपक्ष में कौन-कौन सी चीजें खरीदना माना गया है अशुभ? जानिए... पूरी डिटेल

पेट्रोल पंप मालिक आज नहीं उठाएंगे तेल, नुकसान पर बोले- सरकार को करनी होगी भरपाई

पेट्रोल पंप मालिक आज नहीं उठाएंगे तेल, नुकसान पर बोले- सरकार को करनी होगी भरपाई

31-May-2022 07:51 AM

PATNA: खबर पटना से आ रही है, जहां बीते दिनों पेट्रोल-डीजल की कीमत घटने की वजह से हुए नुकसान की भरपाई और डीलर कमीशन में बढ़ोतरी की मांग को लेकर मंगलवार को राजधानी सहित बिहार के 3000 पेट्रोल पंप मालिक तेल का उठाव नहीं करेंगे। इसी दौरान पेट्रोल-डीजल की बिक्री सामान्य दिनों की तुलना में जारी रहेगी। 


बिहार पेट्रोलियम डीलर्स एसोसिएशन के अनुसार, एक दिन के आंदोलन से में लगभग 108 लाख लीटर पेट्रोल-डीजल का उठाव नहीं किया जाएगा। जबकि बिहार में हर दिन 750 टैंकर पेट्रोल-डीजल का उठाव होता है। पटना के सिपारा में दो, बिहटा और मुजफ्फरपुर में एक-एक डिपो है। जबकि वहीं, बरौनी में एक रिफाइनरी भी है। और यहां  पेट्रोल-डीजल का उठाव 31 मई को ठप रहेगा। 


बता दें कि डीलर्स एसोसिएशन सड़क पर उतर कर प्रदर्शन करेंगे। एसोसिएशन के अध्यक्ष प्रभात कुमार सिंह ने बताया कि सरकार पेट्रोल-डीजल का कीमत धीरे-धीरे बढ़ा रही थी वहीं अब अचानक 9-10 रुपए प्रति लीटर सस्ता कर दिया गया। इससे एक दिन में औसतन 12-15 लाख का घाटा हो रहा है। इसकी भरपाई सरकार को करनी होगी। 5 साल से डीलर कमीशन में बढ़ोतरी नहीं की गई है। यह आंदोलन सांकेतिक है और अगर सरकार इसपर भी कोई प्रतिक्रिया नहीं देती है तो नो परचेज नो सेल बस आंदोलन होगा। जिससे फिर आम लोगो को भी परेशानी होगी।