जिम में पसीना बहाते तेज प्रताप का वीडियो वायरल, TY Vlog से बढ़ी लोकप्रियता SBI का ATM काटकर 16 लाख की लूट, गार्ड नहीं रहने के कारण बदमाशों ने दिया घटना को अंजाम पटना में 25 जगहों पर बनेंगे वेंडिंग जोन, GIS मैपिंग और कचरा प्रबंधन को मिलेगी रफ़्तार: मंत्री नितिन नवीन देवघर के युवक की जमुई में गोली मारकर हत्या, दोस्तों के साथ पूजा में शामिल होने आया था विनोद सहरसा में जेई लूटकांड का खुलासा: हथियार और लूटे गये सामान के साथ अपराधी गिरफ्तार दरभंगा में बीजेपी नेता के घर 10 लाख की चोरी, बंद घर को चोरों ने बनाया निशाना जमुई में पत्थर से कुचलकर 10 साल के बच्चे की हत्या, पड़ोसी ने दिया घटना को दिया अंजाम, पुलिस ने दबोचा ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप मुकेश अंबानी के समधी अजय पीरामल ने पटना साहिब में मत्था टेका, पहली बार किया पावन दरबार का दर्शन
06-Jul-2020 09:19 AM
PATNA : बढ़ते कोरोना संक्रमण के बीच अर्थव्यवस्था की तेजी बनाए रखने के लिए सरकार ने भले ही अनलॉक की शुरुआत कर दी हो, लेकिन राजधानी पटना के सर्राफा कारोबारियों ने लॉकडाउन करने का फैसला कर लिया है. पटना के ज्वेलरी कारोबारियों ने शहर की सभी दुकानों को 12 जुलाई तक बंद रखने का फैसला किया है. इस फैसले के बाद राजधानी क्षेत्र में आने वाली 375 ज्वेलरी दुकान बंद कर दी गई है.
पाटलिपुत्र सर्राफा संघ ने सेल्फ लॉकडाउन का फैसला किया है. इस संगठन से जुड़े तकरीबन 375 स्वर्ण कारोबारियों ने 12 जुलाई तक अपनी दुकानें बंद रखने का फैसला किया है. इस फैसले के बाद बाकरगंज, बोरिंग रोड, डाकबंगला, मछुआ टोली, ठाकुरबारी रोड, अशोक राजपथ जैसे इलाकों में ज्वेलरी की दुकान लगभग पूरी तरह से बंद रहेंगी. संघ के अध्यक्ष विनोद कुमार ने बताया है कि कोरोना संक्रमण के मामलों में आई तेजी को देखते हुए संगठन ने खुद लॉकडाउन करने का फैसला किया है.
पिछले दिनों बाकरगंज से जुड़े स्वर्ण व्यवसाई और जेडीयू नेता की मौत कोरोना वायरस की वजह से हो गई थी और भी कई ज्वेलरी दुकानों में कोरोना संक्रमण के मामले सामने आए थे. लिहाजा अब पाटलिपुत्र सर्राफा संघ ने अपने साथ जुड़े दुकानों को बंद रखने का फैसला किया है.