ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: दरभंगा में 29 करोड़ की लागत से खादी मॉल सह अर्बन हाट का निर्माण शुरू, मिलेगा रोजगार और पहचान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, पूर्व मुखिया के भतीजे को गोलियों से भूना; हत्या की वारदात से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, पूर्व मुखिया के भतीजे को गोलियों से भूना; हत्या की वारदात से हड़कंप वोटर अधिकार यात्रा बिहार और देश में परिवर्तन की शुरुआत: मुकेश सहनी वोटर अधिकार यात्रा बिहार और देश में परिवर्तन की शुरुआत: मुकेश सहनी Katihar Crime News: कटिहार पुलिस ने सतीश हत्याकांड का किया खुलासा, वारदात को अंजाम देने वाले दो बदमाश अरेस्ट Katihar Crime News: कटिहार पुलिस ने सतीश हत्याकांड का किया खुलासा, वारदात को अंजाम देने वाले दो बदमाश अरेस्ट लालमुनी चौबे का जीवन राष्ट्र और समाज को समर्पित : अवधेश नारायण सिंह Patna News: पटना में सड़क हादसे के बाद बीच सड़क पर पलटा दूध का टैंकर, लोगों में लूटने की मची होड़ Patna News: पटना में सड़क हादसे के बाद बीच सड़क पर पलटा दूध का टैंकर, लोगों में लूटने की मची होड़

कौओं की मौत से हड़कंप, पक्षियों का सैंपल जांच के लिए भेजा गया

कौओं की मौत से हड़कंप, पक्षियों का सैंपल जांच के लिए भेजा गया

31-Jan-2020 07:06 AM

PATNA : राजधानी पटना और उसके आसपास के इलाकों में कौओं की लगातार हो रही मौत से हड़कंप की स्थिति बन गई है। कौओं की मौत को गंभीरता से लेते हुए सरकार की तरफ से पक्षियों का सैंपल लेकर उसकी जांच के लिए कोलकाता भेजा गया है। राज्य के पशु स्वास्थ्य एवं उत्पादन संस्थान के निदेशक डॉ अजीत कुमार ने कहा है कि पटना जिले के अलग-अलग फ़र्मों से मुर्गियों के सैंपल लिए गए हैं और उन्हें जांच के लिए कोलकाता भेजा गया है। 


आपको बता दें कि राजधानी पटना और उसके आसपास के इलाकों में पिछले कुछ दिनों से मरे हुए कौवे पाए जा रहे हैं। पटना सिटी में 9 और पालीगंज में मरे मिले 2 कौओं का सैम्पल भी जांच को भेजा गया है। हालात को देखते हुए विभाग अलर्ट मोड में आ गया है। कोलकाता भेजे गए टेस्ट सैंपल की रिपोर्ट आने के बाद यह साफ हो जाएगा कि मामला बर्ड फ्लू का है या फिर नहीं। 


इसके अलावे पटना के संजय गांधी जैविक उद्यान से भी पक्षियों के टेस्ट सैंपल लिए गए हैं। यह सभी सैंपल रीजनल डायग्नोस्टिक लैब कोलकाता जांच के लिए भेजे गए हैं। राजधानी पटना और उसके आसपास के इलाकों में इससे पहले भी ठंड के दौरान मरे हुए कौवे पाए जाते रहे हैं। पिछले साल भी ऐसा मामला सामने आया था लेकिन जांच रिपोर्ट के बाद बर्ड फ्लू की पुष्टि नहीं हुई थी।