बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी
09-Jun-2020 05:59 AM
PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण का ग्राफ लगातार ऊपर जा रहा है। पटना में कोरोना के 7 नए मामले सामने आए हैं। कंकड़बाग और बहादुरपुर इलाके में कोरोना का प्रकोप पहले से और बढ़ा है। पटना में डॉग स्क्वायड के एक पुलिसकर्मी को भी पॉजिटिव पाया गया है जबकि एक ऐसे युवक की रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई है जो पिछले दिनों फ्लाइट से लौटा था लेकिन एयरपोर्ट पर स्क्रीनिंग के दौरान वह संक्रमित नहीं पाया गया था।
फुलवारीशरीफ के जिस युवक को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है वह 5 जून को मुंबई से पटना आया था। 30 साल का यह शख्स मुंबई में आयकर सहायक के पद पर कार्यरत है। गो एयर की फ्लाइट से पटना पहुंचने के बाद यह ओला के जरिए अपने घर पहुंचा था लेकिन उसी दिन शाम उसकी तबीयत बिगड़ गई। बुखार, सर्दी-खांसी की शिकायत के बाद 6 जून को एम्स में उसका सैंपल लिया गया था और अब उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आ गई है। जिस फ्लाइट से यह तक पटना आया उस में तकरीबन 140 यात्री सवार थे। इस शख्स के पॉजिटिव पाए जाने के बाद उसके परिवार के पांच सदस्यों को जिला प्रशासन ने होटल पाटलिपुत्र में क्वॉरेंटाइन किया है। पटना में फ्लाइट से लौटने वाला दूसरा शख्स पॉजिटिव पाया गया है। इसके पहले 27 मई को एयर इंडिया के एक यात्री की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी।
इसके अलावे पटना सिविल सर्जन के मुताबिक अथमलगोला की 35 साल की एक महिला भी पॉजिटिव पाई गई है। नए संक्रमितों में सगुना स्थित बीएमपी वन के क्वार्टर में रहने वाले एक ढ़ाई साल के बच्चे को भी पॉजिटिव पाया गया है। आईजीएमएस में भर्ती एक महिला की रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई है यह कदमकुआं की रहने वाली है। इस महिला का 9 जून को आईजीएमएस में ऑपरेशन होना था। डॉग स्क्वायड के एक पुलिसकर्मी की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है यह कुरथौल का रहने वाला है और फिलहाल पटना एम्स में इसका इलाज चल रहा है। बहादुरपुर में एक 35 साल के कोरोना मरीज की पुष्टि हुई है उसे इलाज के लिए एनएमसीएच भेजा गया है। वहीं अथमलगोला वाली मरीज के बारे में मिली जानकारी के मुताबिक वह क्वॉरेंटाइन सेंटर में तैनात एक एएनएम है।