बिहार में तेज रफ्तार कार गड्ढे में पलटी, दो इंजीनियरिंग छात्रों की मौत; तीन गंभीर रूप से घायल बिहार में तेज रफ्तार कार गड्ढे में पलटी, दो इंजीनियरिंग छात्रों की मौत; तीन गंभीर रूप से घायल पटना में चैती छठ की तैयारियां तेज, DM ने गंगा घाटों का किया निरीक्षण; चार दिनों तक नाव परिचालन पर रोक पटना में चैती छठ की तैयारियां तेज, DM ने गंगा घाटों का किया निरीक्षण; चार दिनों तक नाव परिचालन पर रोक नीले ड्रम का खौफ देखिये: डर के कारण पति ने बीवी का हाथ उसके लवर को सौंप दिया, कहा..जान है तो जहान है बिहार में साइबर ठगी का बड़ा खुलासा, म्यूल बैंक अकाउंट से चल रहा था फर्जीवाड़े का खेल, 31 सिम और 8 ATM कार्ड के साथ युवक गिरफ्तार Weather Alert: बिहार में बदलने वाला है मौसम का मिजाज, 38 जिलों के लिए येलो और ऑरेंज अलर्ट; जानिए.. अपने शहर का हाल Weather Alert: बिहार में बदलने वाला है मौसम का मिजाज, 38 जिलों के लिए येलो और ऑरेंज अलर्ट; जानिए.. अपने शहर का हाल BIHAR NEWS : अब घर बैठे बदलें अपना LPG वितरक, लेट सेवा देने वालों की छुट्टी पक्की! जानिए क्या है सबसे आसान तरीका बिहार में हादसे की शिकार हुई तेज रफ्तार बस, यात्रियों में मची चीख-पुकार; दर्जनभर से अधिक लोग घायल
04-Jun-2020 06:00 AM
PATNA : बुधवार को पटना में 4 नए कोरोना पॉजिटिव केस सामने आए हैं। पटना सिटी इलाके के सुल्तानगंज के अलावे दुल्हिनबाजार, बाढ़ और मसौढ़ी में नए मरीजों की पुष्टि हुई है। इन नए पॉजिटिव केस के साथ पटना में संक्रमण का आंकड़ा बढ़कर 252 पहुंच गया है हालांकि इनमें से 190 मरीज अब ठीक हो चुके हैं और अपने घरों को लौट भी गए हैं जबकि 60 एक्टिव के अभी भी मौजूद हैं।
पटना सिविल सर्जन की तरफ से दी गई जानकारी के मुताबिक बाढ़ में जिस व्यक्ति को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है वह चेन्नई से आया था जबकि दुल्हिन बाजार का मरीज सूरत और मसौढ़ी का पॉजिटिव व्यक्ति पानीपत से आया था। यह सभी श्रमिक स्पेशल ट्रेन से लौटे थे। तीनों को अपने अपने घरों में ही होम क्वारंटाइन किया गया था। सोमवार को लक्षण मिलने के बाद इनका सैंपल जांच के लिए भेजा गया और बुधवार को रिपोर्ट पॉजिटिव आ गई। सुल्तानगंज इलाके में जिस व्यक्ति को पॉजिटिव पाया गया वह नौकरी की तलाश में मुंबई गया था और वहां से वापस लौटा था।
बुधवार को सुबह में 230 नए पॉजिटिव के सामने आए हैं। इनमें सबसे ज्यादा खगड़िया में 86 केस, पटना में 4 नए केस के अलावे शिवहर में 4, कैमूर में 9, भागलपुर में 11, समस्तीपुर में 19, सीतामढ़ी में 14, बक्सर में 4, मधेपुरा में 2, नवादा में 4, मुजफ्फरपुर में 6, सहरसा में 6, बेगूसराय में 2, दरभंगा में 10, सीतामढ़ी में 6, अररिया में 4, सीवान में 2, गोपालगंज में 2, कटिहार में 6, जमुई में 1, शेखपुरा में 3, लखीसराय में 5, पूर्वी चंपारण में 4, सहरसा में 2, भोजपुर में 2, वैशाली में 1, जहानाबाद में 3, रोहतास में 2, अरवल में 3, गया में 4, पश्चिम चंपारण में 6 और किशनगंज में एक मरीज की पुष्टि हुई है। बिहार में कोरोना का आंकड़ा फिलहाल 4326 है।