सीतामढ़ी में एटीएम बदलकर ठगी करने वाला गिरोह बेनकाब, तीन साइबर फ्रॉड गिरफ्तार चुनाव से पूर्व मोतिहारी में बड़ी कार्रवाई: मुखिया पति कमरुद्दीन मियां के घर से हथियार और लग्जरी गाड़ियां बरामद Bihar Police News: बिहार के इस जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, तीन नए थानाध्यक्षों की हुई तैनाती; दो लाइन हाजिर Bihar News: बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज पहुंचीं गयाजी, विष्णुपद मंदिर में मां सुषमा स्वराज का किया पिंडदान Bihar News: बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज पहुंचीं गयाजी, विष्णुपद मंदिर में मां सुषमा स्वराज का किया पिंडदान Bihar Police Modernization: आधुनिक हथियारों से लैस होगी बिहार पुलिस, केंद्र सरकार ने जारी किए इतने करोड़; अपराधियों की अब खैर नहीं Bihar Police Modernization: आधुनिक हथियारों से लैस होगी बिहार पुलिस, केंद्र सरकार ने जारी किए इतने करोड़; अपराधियों की अब खैर नहीं बिहार में बकरी के लिए चली गोली, युवक की मौत, सौतेले भाई ने दिया घटना को अंजाम हम नहीं सुधरेंगे, राहुल-तेजस्वी ने खाई कसम, एक बार फिर प्रधानमंत्री और उनके माता जी का किया अपमान: नित्यानंद Maha Yagya: श्री विद्या दस कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का पहला दिन संपन्न, विजयवाड़ा में भव्य आयोजन
23-Aug-2024 05:49 PM
By BADAL ROHAN
PATNA CITY: पटनासिटी के खाजेकला थानाक्षेत्र के चौधरी गली निवासी जमीन कारोबारी से 20 लाख रुपए की रंगदारी मांगे जाने का मामला सामने आया है। जमीन कारोबारी संजय प्रकाश ने खाजेकला थाने में अपराधी अनिल कुमार के खिलाफ घर पर चढ़कर 20 लाख रंगदारी मांगने का केस दर्ज कराया है।
पीड़ित जमीन कारोबारी ने पुलिस को CCTV फुटेज भी उपलब्ध कराया है। जिसमें घर आए दस की संख्या में अपराधी नजर आ रहे हैं। जो घर पर चढ़ कर पिस्टल लहराते नजर आ रहे हैं। पुलिस ने पीड़ित जमीन कारोबारी के लिखित शिकायत के बाद अनिल कुमार के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर मामले की छानबीन में जुट गयी है।
पीड़ित जमीन कारोबारी ने बताया कि अनिल कुमार अपराधी किस्म का व्यक्ति है. उसने कई लोगों से रंगदारी वसूला है। अब मुझसे रंगदारी मांग रहा है। अपने गुर्गों के साथ वो घर पर आया था और कहा कि तीन दिन के भीतर 20 लाख रुपए बतौर रंगदारी दो नहीं तो जान से हाथ धो दोगे।
अनिल ने इस दौरान जान से मारने की धमकी जमीन कारोबारी को दी। धमकी मिलने के बाद जमीन कारोबारी संजय प्रकाश का पूरा परिवार काफी दहशत में है और किसी अनहोनी की घटना से घबराए हुए हैं। पीड़ित जमीन कारोबारी ने पुलिस प्रशासन से अपनी सुरक्षा की मांग की है। साथ ही अपराधियों पर कार्रवाई किए जाने की मांग की है।