ब्रेकिंग न्यूज़

चनपटिया में गिरफ्तारी के दौरान बवाल, ग्रामीणों ने पुलिस को बनाया बंधक, गाड़ी में की तोड़फोड़ अफगानिस्तान में एयरस्ट्राइक, 400 की मौत 250 घायल, तालिबान का आरोप-पाकिस्तान ने बम गिराए तेज प्रताप यादव की पार्टी JJD में मिसेज इंडिया रनर-अप हुईं शामिल, कौन हैं मोनिका मनी जानिये? मुजफ्फरपुर: पारू थाना की महिला सिपाही की संदिग्ध मौत, पुलिस महकमे में मचा हड़कंप, पति हिरासत में अरवल में शिक्षक ने उठा लिया बड़ा कदम, इलाके में शोक की लहर Fake Currency Racket: नकली नोट गिरोह का भंडाफोड़, 6.44 लाख रुपये के जाली नोटों के साथ दो गिरफ्तार महिला एंकर ने डिप्टी सीएम को मुख्यमंत्री कह दिया, 'स्लिप ऑफ टंग' से बिहार की सियासत गर्म Bihar News: मोतिहारी में मार्च लूट की तैयारी ! स्पोर्ट्स सामाग्री की सप्लाई हुई नहीं और पैसा निकासी की चल रही तैयारी..धड़ाधड़ काटे जा रहे... Bihar News: भ्रष्ट कार्यपालक अभियंता का बंगाल से लेकर नेपाल तक जमीन-मकान, पेट्रोल पंप से लेकर जमीन के 17 पेपर, गाड़ी अपनी और भाड़ा सरकारी खजाने से... कागज पूरे, e-KYC भी हो गई… फिर भी नहीं मिली किसान सम्मान निधि की 22वीं किस्त? जानिए क्या करें

Home / news / पटना में अबतक का सबसे बड़ा कोरोना विस्फोट, राजधानी के हर मोहल्ले में...

पटना में अबतक का सबसे बड़ा कोरोना विस्फोट, राजधानी के हर मोहल्ले में संक्रमण

11-Apr-2021 06:48 AM

PATNA : दूसरी लहर की वापसी ने पटना में कोरोना वायरस ने नया रिकॉर्ड बना दिया है। शनिवार को पटना में 1431 नए मरीज मिले जिसके बाद हालात विस्फोटक हो गए हैं। राजधानी का शायद ही कोई ऐसा मोहल्ला बचा है जहां कोरोना के मरीज नहीं मिले हों। पटना में मिलने वाले कोरोना मरीजों में आम लोगों के साथ-साथ बड़ी तादाद में स्वास्थ्यकर्मी भी शामिल हैं। 


शनिवार को पटना में 11 डॉक्टर कोरोना पॉजिटिव मिले हैंम इनमें 2 डॉक्टर पटना एम्स के और 9 पीएमसीएच के हैं। जांच रिपोर्ट में सभी संक्रमित पाए गए हैं। इनके अलावा 44 स्वास्थ्यकर्मी भी संक्रमित पाए गए हैं। इनमें नर्सिंग सहायक, पारा मेडिकल स्टाफ, वार्ड बॉय से लेकर लैब असिस्टेंट तक शामिल हैं। पटना के जिन इलाकों में शनिवार को सबसे ज्यादा नए मरीज मिले उनमें पाटलिपुत्र, कंकड़बाग, बोरिंग रोड, बोरिंग कैनाल रोड, राजीव नगर, आशियाना नगर और दानापुर का इलाका शामिल है। यहां बड़ी तादाद में कोरोना के नए संक्रमित मिल रहे हैं। ज्यादातर नए संक्रमित ऐसे हैं जो दूसरे के संपर्क में आने से पॉजिटिव हुए। 


पटना की सिविल सर्जन डॉ विभा सिंह के मुताबिक मुंबई से आने वाली ट्रेनों में पिछले 2 दिनों के अंदर 40 से ज्यादा संक्रमित मिले हैं। प्रवासियों के आने से कोरोना का स्प्रेड और तेज होने की आशंका है। पटना में माइक्रो कंटेनमेंट जोन की संख्या बढ़कर 240 हो गई है। पटना सदर अनुमंडल में 142, बाढ़ अनुमंडल में 45, मसौढ़ी अनुमंडल में 25, दानापुर में 11 और पालीगंज अनुमंडल में 9 माइक्रो कंटेनमेंट जोन बनाए गए हैं। डॉक्टरों की मानें तो होली के मौके पर बाहर से आने वाले लोगों के संपर्क में आने की वजह से कई लोगों को संक्रमण हुआ है।