ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar crime : दिनदहाड़े युवक की हत्या, गोलियों की तड़तड़ाहट से दहला इलाका; दहशत का माहौल Bihar accident news: दर्दनाक सड़क हादसा: पेड़ से टकराई तेज रफ़्तार बाइक, दो युवकों की मौके पर मौत; मातम का माहौल Bihar Crime News : इंसाफ की आस टूटने से मां ने दी जान, इकलौते बेटे की संदिग्ध मौत की जांच न होने का दर्द बना वजह Motihari robbery : किराना दुकान में हथियारबंद बदमाशों की लूट, दुकानदार के कनपटी पर पिस्तौल रखकर 6 लाख ले उड़े Gold Heist : 1 करोड़ की सोना लूट मामले में बड़ा खुलासा, अपराधी ही बन गया शिकायतकर्ता; थानेदार सहित 5 पुलिसकर्मी निलंबित Patna CO action : पटना में हज़ारों दाखिल-खारिज मामले अभी भी लंबित, CO को आज शाम तक का अल्टीमेटम; नहीं तो होगी कार्रवाई Jamui Railway Station : रेलवे स्टेशन पर वार्ड अटेंडेंट की पिटाई का वीडियो वायरल, यात्रियों ने शराब के नशे में बदतमीजी का लगाया आरोप Government School News : बिहार सरकारी स्कूल हेडमास्टर्स बनाएंगे बच्चों की केस स्टडी, इस तरह तैयार होगी विकास योजना Mukhyamantri Mahila Rojgar Yojana: 10 हज़ार के बाद अब 2 लाख रुपए भेजने की तैयारी, इन महिलाओं के खाते में सबसे पहले आएंगे पैसे Bihar Home Guard death : बिहार में होमगार्ड जवान की ट्रेनिंग के दौरान मौत, पासिंग आउट परेड की तैयारी में हाई जंप बना काल

पटना : लड़की के सैंडल में मिला जीपीएस, एयरपोर्ट पर मच गया हड़कंप

पटना : लड़की के सैंडल में मिला जीपीएस, एयरपोर्ट पर मच गया हड़कंप

29-Jan-2022 07:13 AM

PATNA : पटना एयरपोर्ट से हैरत भरी खबर सामने आई है। शुक्रवार को पटना एयरपोर्ट पर यात्रा करने के लिए पहुंची एक लड़की के सैंडल में जीपीएस से ट्रैकर मिला, जिसके बाद हड़कंप मच गया। लड़की को इंडिगो की फ्लाइट से बेंगलुरु जाना था लेकिन एयरपोर्ट पर स्कैनिंग के दौरान उसके बैग में रखे एक सैंडल में जीपीएस ट्रैकर को ट्रेस किया गया। इसके बाद सीआईएसएफ के जवानों ने उसे रोक लिया। लड़की पटना के सुलतानगंज थाना इलाके की रहने वाली है।


सीआईएसएफ के जवानों ने जब उसके बैग की तलाशी ली तो उसके अंदर रखे एक कीमती सैंडल के सोल में लगाया जीपीएस ट्रैकर मिला। जवानों ने देखा कि सैंडल के सोल को काटकर उसमें जीपीएस फिट किया गया था फिर दोबारा उसे जोड़ दिया गया था। लड़की के पकड़े जाने के बाद जांच एजेंसियों के कान खड़े हो गये। आनन-फानन में पूरे मामले की जांच शुरू कर दी गयी। लड़की ने पुलिस को बताया कि वह अपने पिता के पास बेंगलुरु जा रही थी। अब एयरपोर्ट थाने की पुलिस इस पूरे मामले की जांच कर रही है। लड़की के नाम-पते की जांच करने एयरपोर्ट थाने की पुलिस सुल्तानगंज थाने पहुंची। सुल्तानगंज पुलिस की मदद से कई तरह की जानकारियां इकट्ठा की गयी हैं।


पटना के एसएसपी डॉ मानवजीत सिंह ढिल्लों ने कहा है कि हम इस पूरे मामले की जांच कर रहे हैं। जिस लड़की को पकड़ा गया है वह बालिग है या नाबालिग है इसका भी पता लगाया जा रहा है। पुलिस ने लड़की की मां से भी पूछताछ की है। उससे भी कई महत्वपूर्ण जानकारियां मिली है। हैरत की बात तो यह है कि आखिर सैंडल में जीपीएस ट्रैकर क्यों लगाया गया था। एक और अहम जानकारियां मिली है कि लड़की का तार हत्या के मामले में फरार चल रहे एक आरोपी से जुड़ा हुआ है।