ब्रेकिंग न्यूज़

गयाजी में किसान सम्मेलन का आयोजन, सूरज यादव ने किसानों की आवाज़ बनने का लिया संकल्प थाने के लॉकअप से फरार कैदियों को पुलिस ने दबोचा, चौकीदार और OD ऑफिसर पर सहरसा SP ने की कार्रवाई बाढ़ पीड़ितों के लिए मुआवजे की मांग: अनशन के दौरान RJD नेता की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में मिलने पहुंचे मनोज झा मुजफ्फरपुर: कॉलेज प्राचार्या पर महिला कर्मी की पिटाई और वसूली का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला पूर्णिया में NSD का नाट्य उत्सव: विद्या विहार स्कूल में 21-22 सितम्बर को विशेष प्रस्तुतियाँ बिहार में चुनावी सरगर्मी हुई तेज: शाह-नीतीश की मुलाकात के बाद JDU ने की बैठक, राहुल और तेजस्वी पर साधा निशाना अमित शाह का बेगूसराय दौरा, राहुल-लालू-तेजस्वी पर साधा जमकर निशाना पटना के गर्दनीबाग में 28.66 करोड़ से बनेगा आधुनिक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, क्रिकेट की 15 पिचों समेत जिम-हॉल की सुविधा BIHAR NEWS : 'एक दिन एक घंटा एक साथ’, बिहार में ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान शुरू, गंगा तटवर्ती जिलों में पहुँचेगा स्वच्छता संदेश कल BJP के किस नेता का नंबर..? प्रशांत किशोर चौथा किस्त जारी करेंगे, दावा- जो फड़फड़ा रहा वो धाराशाई होकर गिर जाएगा

पटना का पारा 8 डिग्री लुढ़का, आज से सुधरेगा मौसम

पटना का पारा 8 डिग्री लुढ़का, आज से सुधरेगा मौसम

14-Mar-2021 08:47 AM

PATNA : मार्च के दूसरे हफ्ते में अचानक से राजधानी पटना समेत बिहार के ज्यादातर जिलों में मौसम ने एक बार फिर करवट ली. पुरवइया हवाओं के कारण आसमान में बादल छाए और कहीं-कहीं बूंदाबांदी भी हुई जिसकी वजह से अधिकतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई है. राजधानी पटना में अधिकतम तापमान 8 डिग्री नीचे आ गिरा है. शनिवार को पटना में लोगों ने मौसम का बदला हुआ मिजाज देखा. ठंडी हवाओं की वजह से पारा नीचे जा पहुंचा.


शुक्रवार को पटना का अधिकतम तापमान 34.4 डिग्री सेल्सियस था जबकि शनिवार को यह गिरकर 26.4 डिग्री दर्ज किया गया. 8 डिग्री का फर्क 1 दिन के अंदर मौसम में आया है. गया का अधिकतम तापमान शनिवार को 26.4 डिग्री दर्ज किया गया. पटना मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक रविवार को पूर्वी बिहार छोड़कर लगभग ज्यादातर जिलों में मौसम साफ रहेगा. मौसम सुधारने के कारण न्यूनतम और अधिकतम तापमान में एक बार फिर इजाफा देखने को मिलेगा.


शुक्रवार और शनिवार को पटना समेत सूबे के कई जिलों में बादल छाए रहे. पश्चिम चंपारण, औरंगाबाद, गया, नवादा, मधुबनी, शिवहर, किशनगंज और उसके आसपास 50 से 60 किलोमीटर की रफ्तार से हवाएं चलीं. इनमें से एक दो जगह पर थोड़ी बहुत बारिश भी हुई. पिछले 24 घंटे में सबसे अधिक बारिश से गौनाहा में 29 मिलीमीटर, रामनगर में 28 मिलीमीटर, डेंगरा ब्रिज और चनपटिया में 15 मिलीमीटर और बगहा में 13 मिलीमीटर दर्ज की गई.