Indian Army School: अपने बच्चों को बनाना चाहते हैं सेना में अफसर? इस स्कूल से बेहतर नहीं है कोई और विकल्प Bihar News: जांच रिपोर्ट के बाद वेतन की होगी वसूली...SP ने RTI से दी जानकारी, सिपाहियों के संघ के 'नेता' का फर्जी मेडिकल सर्टिफिकेट लगाकर फरार रहने का हुआ था खुलासा Indian Army School: सैनिक स्कूल नगरोटा के 30 छात्रों ने NDA परीक्षा में हासिल की बड़ी सफलता, बनेंगे सेना के अफसर Gandak River Bridge: बिहार से यूपी अब कुछ मिनटों में! 4000 करोड़ का पुल बदल देगा सफर की तस्वीर! Terrorist To President: कैसे मोस्ट वांटेड आतंकी बन गया एक देश का राष्ट्रपति, कभी सिर पर था 85 करोड़ का इनाम Bihar Assembly Election 2025: पटना में चुनाव आयोग की हाईलेवल मीटिंग....इन दो जिलों का दौरा करेगी टीम Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर में हत्याओं का सिलसिला जारी, एक और कांड के बाद NH-28 जाम Career growth: ऑफिस में चाहिए प्रमोशन? ये बातें आज ही अपनाइए वरना पछताएंगे! Bihar News: बिजली विभाग में मचा बवाल, 'महाप्रबंधक' ने सीनियर पर आरोप लगाकर दिया इस्तीफा, वजह क्या है... Junior Engineer Missing: पथ निर्माण विभाग के जूनियर इंजीनियर लापता, डिप्रेशन का थे शिकार
08-Apr-2021 08:17 AM
PATNA : राजधानी पटना में लगातार कोरोना के मामले बढ़ रहे हैं. आईआईटी पटना में छह और कोरोना पॉजिटव मिले हैं. जिला प्रशासन ने परिसर में माइक्रो कंटेनमेंट जोन घोषित कर दिया है. मंगलवार को परिसर से जुड़े 48 लोगों की जांच हुई थी जिसमें 6 लोगों को जांच में संक्रमित पाया गया है. इससे पहले संस्थान में 15 छात्रों के संक्रमित होने का मामला सामने आया था. आईआईटी पटना के कुलसचिव विश्वारंजन ने इन छह नए मामलों की पुष्टि की है.
कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए जिला प्रशासन ने माइक्रो कंटेनमेंट जोन की संख्या भी बढ़ा दी है। अब पटना जिले में कुल 188 माइक्रो कंटेनमेंट जोन बना दिए गए हैं। जिला काफी संख्या में संक्रमण के मामले प्रशासन द्वारा जारी सूची के अनुसार सबसे अधिक पटना सदर अनुमंडल में 107 माइक्रो कंटेनमेंट जोन बनाए गए हैं। इसी प्रकार बाढ़ अनुमंडल में 38, मसौढ़ी अनुमंडल में 15, दानापुर अनुमंडल में 11, पालीगंज अनुमंडल में 9 तथा पटना सिटी अनुमंडल में 8 माइक्रो कंटेनमेंट जोन घोषित किये गए हैं। प्रशासन के दिशानिर्देशों के अनुसार परिसर को सेनेटाइज किया जा रहा है और हर एहतियात बरते जा रहे हैं।
एनएमसीएच के कोरोना नोडल सेंटर में बुधवार को जहां चार नये संक्रमित मरीज को भर्ती किया गया है। वहीं एक मरीज को स्वस्थ होने के बाद अस्पताल से डिस्चार्ज किया गया है। एपिडेमियोलॉजिस्ट डॉ. मुकुल कुमार सिंह ने बताया कि चार नये मरीजों के भर्ती होने के बाद डेडिकेटेड सेंटर में 29 मरीजों का इलाज चल रहा है। सभी मरीजों को ऑक्सीजन पर रखा गया है। फिलहाल एक सौ बेडवाले इस सेंटर में 71 बेड खाली है।