पटना यूनिवर्सिटी के कुलपति अजय कुमार सिंह को बड़ी राहत, गवर्नर ने फिर से किया बहाल; लगे थे यह आरोप पटना यूनिवर्सिटी के कुलपति अजय कुमार सिंह को बड़ी राहत, गवर्नर ने फिर से किया बहाल; लगे थे यह आरोप Bihar Board 10th Result 2026: टॉपरों पर इनामों की बरसात, लाखों रुपये के साथ मिलेंगे लैपटॉप और स्कॉलरशिप LPG संकट से रोज़गार पर गहरा असर, देशभर से बिहार लौट रहे प्रवासी मजदूरों की बढ़ी भीड़ TRAIN NEWS : 'आप टेंशन क्यों लेती हैं मैडम सीट तो मैं ... ', चलती ट्रेन में सीट दिलाने का खेल या साजिश? सामने आया ऐसा ट्विस्ट, जिसे जानकर आप भी कहेंगे ‘क्या सिस्टम है!’ फेमस होने का खतरनाक शौक: रील बनाने के दौरान बाइक सवार तीन लड़कों ने बुजुर्ग को रौंदा, मौके पर हुई मौत फेमस होने का खतरनाक शौक: रील बनाने के दौरान बाइक सवार तीन लड़कों ने बुजुर्ग को रौंदा, मौके पर हुई मौत IPL 2026: बिहार का बेटा देगा किंग कोहली को टक्कर, टॉस होते ही जुड़ जाएगा नाम के साथ बड़ा इतिहास चेयरमैन के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव: पद से हटाई गईं जहानाबाद की जिला परिषद अध्यक्ष रानी कुमारी, उपाध्यक्ष की कुर्सी बची IPL 2026 : आईपीएल 2026 की शुरुआत से पहले CSK को बड़ा झटका, शुरुआती मैचों से बाहर हुए 'थाला'
23-Nov-2023 08:36 AM
By First Bihar
PATNA: खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां एयरपोर्ट पर एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया है। यहां टेकऑफ से ठीक पहले पटना से बेंगलुरु जा रही स्पाइस जेट की फ्लाइट में खराबी आ गई। जिसके बाद पायलट और फ्लाइट के क्रू मेंबर्स के बीच गड़कंप मच गया। आनन-फानन में उड़ान को रोकना पड़ा।
दरअसल, स्पाइस जेट की फ्लाइट संख्या SG-532 पहले बेंगलुरु से पटना और फिर यही फ्लाइट पटना से बेंगलुरु के लिए उड़ान भरती है। बुधवार को यह फ्लाइट तय समय पर पटना एयरपोर्ट पहुंची थी। बोर्डिंग के बाद सभी यात्री फ्लाइट में बैठ गए थे। फ्लाइट को रनवे पर ले जाने के दौरान पायलट को खराबी महसूस हुई। फ्लाइट के पायलट से तुरंत इसकी जानती एयरपोर्ट अथॉरिटी और एटीएस को दी।
जिसके बाद फ्लाइट को रनवे से साइड में लाया गया। रनवे पर फ्लाइट के रोके जाने के बाद प्लाइट पर सवार 142 यात्री सहम गए। फ्लाइट को खाली कराने के बाद टेक्निकल टीम ने पूरे विमान की बारीकी से जांच की। करीब पांच घंटे के बाद फ्लाइट को रवाना किया गया। बुधवार को शाम 6:40 बजे उड़ान भरनी थी लेकिन खराबी के कारण फ्लाइट को रात 11 बजे रवाना किया गया।