Janmashtami 2025: 16 अगस्त को मनाई जाएगी कृष्ण जन्माष्मी, जानिए.... पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Kishtwar Cloudburst Update: किश्तवाड़ आपदा में अब तक 65 शव बरामद, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी, पीएम मोदी और उमर अब्दुल्ला ने जताई संवेदना Bihar News: रेलिंग तोड़कर पुल से नीचे गिरा सेब लदा ट्रक, बाल-बाल बची ड्राइवर की जान Bihar News: बिहार की हवा से प्रदूषण होगा गायब, सरकार ने उठाया बड़ा कदम Bihar Crime News: पटना में युवक की हत्या से सनसनी, छापेमारी में जुटी पुलिस Success Story: पकौड़े बेचने वाली के बेटी बनी IAS अधिकारी, कठिन संघर्ष के बदौलत लिखी सफलता की कहानी Bihar Politics: संसद भवन में स्वतंत्रता दिवस समारोह से अनुपस्थित रहे राहुल गांधी, युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह ने बोला हमला Bihar Politics: संसद भवन में स्वतंत्रता दिवस समारोह से अनुपस्थित रहे राहुल गांधी, युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह ने बोला हमला Bihar Politics: ‘एक वोट में भी व्यवस्था बदलने की ताकत’ निःशुल्क नाव सेवा के शुभारंभ पर बोले मुकेश सहनी
19-Jun-2022 12:29 PM
PATNA : पटना से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। पटना एयरपोर्ट पर स्पाइस जेट की फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग हुई है। खबर के मुताबिक स्पाइस जेट के विमान ने जैसे ही उड़ान भरी उसके इंजन में आग लग गई। जिसके बाद विमान की इमरजेंसी लैंडिंग करनी पड़ी है।
फर्स्ट बिहार ने इमरजेंसी लैंडिंग को लेकर पटना एयरपोर्ट प्रशासन से बातचीत की है। खबर की पुष्टि कर दी गई है। पटना से दिल्ली जाने वाली स्पाइस जेट की विमान SG-725 जैसे ही टेक ऑफ कर ऊपर गई, उसके इंजन में आग लगने की खबर सामने आई और उसके बाद उसे आनन-फानन में लैंड किया गया है।
फिलहाल विमान को पटना एयरपोर्ट पर लैंड करा लिया गया है। विमान में मौजूद सभी यात्रियों को बाहर निकाल लिया गया है। सीआईएसएफ के अधिकारी मौके पर मौजूद है। फिलहाल एयरपोर्ट पर अफरा तफरी का माहौल बना हुआ है। एयरपोर्ट प्रशासन पूरी तरह से मुस्तैद हैं। काफी संख्या में सीआईएसएफ के जवानों को बुलाया गया है। एयरपोर्ट पर फायर ब्रिगेड की गाड़ियां पहुंच चुकी हैं।
एसएसपी मानवजीत सिंह ढिल्लों और डीएम चंद्रशेखर सिंह आनन-फानन में पटना एयरपोर्ट पहुंचे। डीएम चंद्रशेखर सिंह के मुताबिक 185 यात्री सवार थे जिन्हे सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है। यात्रियों को दूसरे विमान से दिल्ली भेजने की व्यवस्था की जा रही है। बता दें कि पटना एयरपोर्ट पर रविवार दोपहर 12 बजे स्पाइस जेट की फ्लाइट के उड़ान भरते ही अचानक इंजन में आग लगी। इसके बाद विमान में अफरा-तफरी की स्थिति हो गई। हालांकि एयरपोर्ट प्रशासन ने विमान की इमरजेंसी लैंडिंग करा ली और एक बड़ा हातसा होते होते टल गया।