ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: ट्रिपल मर्डर केस के 11 दोषियों को उम्रकैद की सजा, भूमि विवाद में हुई थी तीन लोगों की हत्या Bihar Crime News: ट्रिपल मर्डर केस के 11 दोषियों को उम्रकैद की सजा, भूमि विवाद में हुई थी तीन लोगों की हत्या भाजपा ने राजद को दिया जवाब, तेजस्वी ने अपने पिता के लिए पोस्टर बनवाया, पर यहां भी नौवीं फेल का परिचय दे दिया, गलती से उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा का नाम छपवा दिया Bihar News: नींद से जागी सरकार..CM नीतीश की 'करप्शन' पर हाईलेवल मीटिंग, खनन-परिवहन व इन विभागों में व्याप्त भ्रष्टाचार पर विजिलेंस-SVU-EOU से एक्शन लेने को कहा... Bihar News: बिहार के 39 पदाधिकारियों और कर्मियों की सैलरी रोकने का आदेश, छोटी सी लापरवाही पड़ गई भारी; जानिए.. Bihar News: बिहार के 39 पदाधिकारियों और कर्मियों की सैलरी रोकने का आदेश, छोटी सी लापरवाही पड़ गई भारी; जानिए.. Bihar News: BPSC से चय़नित परियोजना प्रबंधकों ने उद्योग मंत्री से की मुलाकात, नीतीश मिश्रा बोले- औद्योगिक विकास में सभी मजबूत स्तंभ की भूमिका निभाएंगे Crime News: 50 साल की महिला ने पति को दी सजा-ए-मौत, 23 साल के बॉयफ्रेंड के चक्कर में 6 टुकड़े कर ठिकाने लगा दिया Crime News: 50 साल की महिला ने पति को दी सजा-ए-मौत, 23 साल के बॉयफ्रेंड के चक्कर में 6 टुकड़े कर ठिकाने लगा दिया Bihar News: बिहार में फिल्म शूटिंग पर ग्रहण! 32 डीएम ने नहीं बताया स्पॉट; बड़ी लापरवाही उजागर

पटना एम्स में बनेगा कैंसर मैनेजमेंट सेंटर, मरीजों के लिए होगी खास व्यवस्था

पटना एम्स में बनेगा कैंसर मैनेजमेंट सेंटर, मरीजों के लिए होगी खास व्यवस्था

14-Aug-2022 07:30 AM

PATNA : पटना एम्स में जल्द ही कैंसर के मरीजों का इलाज हो सकेगा. इसके लिए 100 बेड एडवांस्ड कैंसर मैनेजमेंट सेंटर का निर्माण करने की योजना है. इसका प्रस्ताव तैयार किया जा रहा है और इसका नाम एडवांस्ड सेंटर फार कैंसर मैनेजमेंट रखा गया है. प्रस्ताव को इंस्टीच्युट के स्टैंडिंग कमिटी में एप्रूवल के लिए भेजा जाएगा. छह महीने के अंदर सारा काम हो जाएगा. 


जानकारी के मुताबिक, एडवांस्ड सेंटर फार कैंसर मैनेजमेंट के निर्माण के लिए अलग से भवन बनाए जाएंगे. दो साल के अंदर कैंसर मरीजों को पटना एम्स के इस एडवांस्ड कैंसर मैनेजमेंट सेंटर की सुविधा मिलने लगेगी. इसके निर्माण में 100 करोड़ रुपए खर्च या उससे अधिक खर्च होने का अनुमान है. पटना एम्स के निदेशक डॉ. जीके पाल ने इसकी जानकारी दी है. उन्होंने बताया कि इसको बनाने के लिए दिल्ली एम्स, पुडुचेरी और देश के बड़े सेंटर के विशेषज्ञों की मदद ली जायेगी.


डॉ. पाल की माने तो कैंसर मरीजों की संख्या इस क्षेत्र में अधिक है. विशेषकर बिहार, झारखंड, असम में कैंसर मरीजों की संख्या अधिक है. पटना एम्स में इलाज + की सुविधा हो जाने पर मरीज पटना एम्स पहुंचेंगे. एम्स में बिहार समेत आसपास के राज्यों के कैंसर मरीजों को सहूलियत हो जाएगी। डॉ. पाल ने बताया कि कैंसर का इलाज महंगा है. गरीब मरीज को ये दवाएं कम कीमत में मिले उसकी भी व्यवस्था की जाएगी.