ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Land: जमीन माफिया से विधायक का कनेक्शन! भाई के साथ केस दर्ज, ED कार्रवाई का काउंटडाउन शुरू BIHAR NEWS : 'मैं हूँ न ..', वाला राजनीति करते हैं नीतीश कुमार, तेजस्वी को JDU नेता का करारा जवाब, कहा - विपक्ष का नेता किसी ढंग से बन पाए, फिर भी ... Bihar News : जेपी गंगा पथ से पटना साहिब स्टेशन तक बनेगा सीधा रास्ता, जून तक खत्म होगा जाम का झंझट! Bihar Crime : बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! अंधाधुंध फायरिंग में एक की मौत, एक गंभीर; इलाके में दहशत का माहौल Bihar school : अब कोई बच्चा नहीं रहेगा स्कूल से बाहर, सरकार ने तैयार किया यह ख़ास प्लान; 80 हजार स्कूलों में एक साथ शुरू होगा यह काम Bihar Jobs : BPSC AEDO Admit Card 2026 जारी, तुरंत डाउनलोड करें नहीं तो छूट जाएगी परीक्षा; सेंटर जानें से पहले जरूर पढ़ लें यह खबर Bihar Police : सावधान! अब ठग आपकी आवाज और चेहरा चुरा सकते हैं, अनजान का फोन इस्तेमाल करने से पहले जरूर पढ़ें ये खबर; बिहार पुलिस ने जारी की एडवाइजरी Bihar Road Project : अब जाम से छुटकारा! 42KM लंबी नई फोरलेन रोड से उत्तर बिहार में विकास की नई राह, जानिए क्या है पूरा प्लान Indian Railway Jobs : सरकारी नौकरी का बड़ा मौका! रेलवे में 6565 पदों पर बंपर भर्ती, मौका हाथ से गया तो पछताओगे! Bihar Weather : बिहार में 5 अप्रैल से मौसम का बड़ा बदलाव! 7-8 अप्रैल को तेज आंधी-बारिश का अलर्ट, जानें अपने जिले का हाल

Home / news / पटना : आय से अधिक संपत्ति मामले में BDO के कई ठिकानों पर...

पटना : आय से अधिक संपत्ति मामले में BDO के कई ठिकानों पर EOU की छापेमारी

01-Feb-2022 12:42 PM

By SAURABH KUMAR

PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर आ रही है जहां आय से अधिक संपत्ति मामले में सीतामढ़ी के बाजपट्टी BDO संजीत कुमार के कई ठिकानों पर आर्थिक अपराध इकाई की छापेमारी चल रही है.


आय से अधिक अकूत संपत्ति घूसखोरी से अर्जित करने के मामले में ये छापेमारी पटना के गोपालपुर तथा धनरूआ और सीतामढ़ी जिले के बाजपट्टी में बीडीओ संजीत कुमार के ठिकानों पर आर्थिक अपराध इकाई की ताबड़तोड़  छापेमारी चल रही है.


बता दें कि सीतामढ़ी जिले के बाजपट्टी प्रखंड के बीडीओ संजीत कुमार है और उनके सीतामढ़ी आवास तथा कार्यालय में भी आर्थिक अपराध इकाई की टीम छापेमारी कर रही है उनके विरुद्ध घूसखोरी कर आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने का शिकायत दर्ज था जिसके तहत यह कार्रवाई हुई है एक साथ आर्थिक अपराध इकाई ने सीतामढ़ी के बाजपट्टी तथा पटना के धनरुआ एवं गोपालपुर थाना क्षेत्र में बीडीओ के तीन ठिकानों पर छापेमारी कर रही है।


अब तक की मिली जानकरी के अनुसार आर्थिक अपराध इकाई के प्राथमिकी के अनुसार संजीत कुमार की कुल परिसंपत्तियों का मूल्य 12675368 रुपया पाया गया है जो इनके आय के ज्ञात एवं वैध स्रोतों से लगभग 96% अधिक है.