तमिलनाडु से बिहार आ रहा दुनिया का सबसे बड़ा शिवलिंग, महाबलीपुरम में 10 साल से हो रहा था निर्माण, इतने रूपये लगे बनाने में Bihar News: बिहार में अब ऐसे शिक्षकों का काटा जाएगा वेतन, इस जिले से शिक्षा विभाग का एक्शन शुरू बेतिया में ITBP जवान ने खुद को गोली मारी, मौके पर ही मौत, घटना का कारण पता लगाने में जुटी पुलिस रोहतास में 9 फीट का मिला अजगर, देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़, स्नेक कैचर ने किया रेस्क्यू Bihar News: बिहार के इस जिले में SSP का ताबड़तोड़ एक्शन, 24 घंटे में 40 अपराधी गिरफ्तार Bihar Assembly Election 2025 : बूथ लेवल एजेंट (बीएलए) को सम्मानित करेगी BJP, जानिए क्या है पार्टी का पूरा प्लान BSSC CGL-4 : BSSC CGL-4 और ऑफिस अटेंडेंट भर्ती 2025 में वैकेंसी बढ़ी, अब आवेदन की अंतिम तिथि 24 नवंबर Lalganj Sarai accident : लालगंज–सराय मार्ग पर बाइक टक्कर, एक युवक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल Domestic Gas Cost : अब सिलेंडर भराने की टेंशन खत्म, दिसंबर से घर-घर पीएनजी (पाइप्ड नेचुरल गैस) सप्लाई शुरू Bihar News: VVCP छात्रवृत्ति परीक्षा में इतने छात्रों की भागीदारी, करियर काउंसलिंग कार्यक्रम हुआ सफल
28-May-2024 03:22 PM
By Tahsin Ali
PURNEA : पूर्णिया में ठगी का एक ऐसा मामला सामने आया है, जिसे सुनकर लोग हैरान हैं। शातिर ठग ने खुद को पूर्व सांसद पप्पू यादव का आदमी बताकर मेडिकल कॉलेज में भर्ती एक मरीज़ से पैसे ठग लिए। मामले का खुलासा तब हुआ जब शातिर ठग को मेडिकल कॉलेज में डॉक्टर और कर्मी ने रंगे हाथों पकड़ लिया। जब ठग से सख्ती से पूछताछ की गईं तो सारी सच्चाई सामने आ गई।
पूछताछ के दौरान ठग ने अपना नाम आफ़ताब आलम बताया। जो पूर्णिया के लाइन बाजार का ही रहने वाला है। उसने बताया कि मेडिकल कॉलेज में भर्ती मरीज शोहराब आलम उसका परिजन है। हैरानी तब हुई जब मरीज के परिजन से पूछने पर परिजन ने बताया कि पकडे गए व्यक्ति को वह लोग नहीं जानते हैं। परिजनों ने यह बताया कि पिछले कुछ दिनों से वह हमारे पीछे घूम रहा था। खुद को पूर्व सांसद पप्पू यादव का आदमी बताकर सही तरीके से इलाज कराने की बात करता था।
जिसके एवज में ऑपरेशन कराने के नाम पर उनसे 1500 रुपए ऐंठ लिए और अब आज फिर से जांच के नाम पर एक हजार रुपए की मांग कर रहा था। इसी के बाद उनका शक गहरा हुआ। पूछताछ में पप्पू यादव का आदमी बताए जाने की बात पूरी तरह फर्जी निकली। जिसके बाद अस्पताल के कर्मी ने इस दलाल को पकड़कर डायल 112 की पुलिस के हवाले कर दिया। ठगी का यह पूरा मामला GMCH पूर्णिया के पुरुष सर्जिकल वार्ड से जुड़ा है।
ठगी के शिकार होने वालों की पहचान पश्चिम बंगाल के पांजीपाड़ा निवासी शोहराब आलम के रूप में हुई है। हंगामे के बाद डायल 112 की पुलिस मौके पर पहुंची। जिसके बाद उसे हिरासत में लेकर थाना ले गई। पुलिस ने बताया कि शिकायत मिलने पर पुलिस मेडिकल कॉलेज से इस युवक को हिरासत में ले लिया। पूरे मामले को लेकर पकड़े गए युवक से पूछताछ की जा रही है।