ब्रेकिंग न्यूज़

टेंट हाउस का संचालक की गोली मारकर हत्या, सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही बिहार पुलिस टेंट हाउस का संचालक की गोली मारकर हत्या, सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही बिहार पुलिस Bihar News : बिहार में रेल क्रांति! इस जगह बनेगा देश का दूसरा फोरलेन रेल ब्रिज, एक साथ दौड़ेंगी 3 ट्रेनें; बदल जाएगा पूरा रेलवे सिस्टम! कोयला तस्करी मामला: ED ने I-PAC के ठिकानों पर दी दबिश, दिल्ली समेत कई जगहों पर छापेमारी कोयला तस्करी मामला: ED ने I-PAC के ठिकानों पर दी दबिश, दिल्ली समेत कई जगहों पर छापेमारी Bihar News : लोन देने में ढिलाई पर बैंकों पर सख्त कार्रवाई की तैयारी, सरकार ले सकती है बड़ा फैसला बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी के इलाके की तस्वीर: हवा में झूल रहे पिलर,खतरनाक पुल पर कभी भी हो सकता है बड़ा हादसा आम आदमी पार्टी में बड़ा सियासी भूचाल… राघव चड्ढा से छीना राज्यसभा उपनेता पद, अशोक कुमार मित्तल को सौंपी गई नई जिम्मेदारी महंगाई पर सरकार का बड़ा वार… इन सामानों पर इंपोर्ट ड्यूटी खत्म, आम लोगों से लेकर उद्योगों तक को राहत मुख्यमंत्री की रेस में ललन सिंह का नाम भी सामने आ रहा है? सवाल सुनकर अनंत सिंह ने दिया यह जवाब

Home / news / 15 लाख छात्रों को मैट्रिक परीक्षा के रिजल्ट का बेसब्री से इंतजार, बिहार...

15 लाख छात्रों को मैट्रिक परीक्षा के रिजल्ट का बेसब्री से इंतजार, बिहार बोर्ड ने चेक कर ली सारी कॉपियां

16-May-2020 09:23 AM

PATNA : बिहार के 15 लाख छात्रों को मैट्रिक परीक्षा की रिजल्ट का बेसब्री से इंतजार है।  बिहार बोर्ड ने मैट्रिक परीक्षा की कॉपियों की जांच का काम पूरा कर लिया है।  अब रिजल्ट का काउंटडाउन शुरू हो गया है।


बिहार बोर्ड के आधिकारिक सूत्रों को मानें तो बिहार बोर्ड का रिजल्ट अब जल्द ही जारी हो जाएगा। कॉपियों की जांच का काम पूरा कर लिया गया है। माना जा रहा है कि मई के आखिरी सप्ताह में मैट्रिक का रिजल्ट जारी कर दिया जाएगा। 


रिजल्ट बीएसईबी की आधिकारिक वेबसाइट पर जारी किए जाएंगे। बीएसईबी कक्षा 10 बोर्ड परीक्षा 2020 के परिणाम ऑनलाइन जारी किए जाएंगे और छात्र अपना रोल नंबर दर्ज करके इसे चेक कर सकते हैं। Biharboardonline.bihar.gov.in, Bsebresult.online और Biharboard.online पर रिजल्ट देखा जा सकता है।


बता दें कि सत्र 2019-20 के लिए  हुई मैट्रिक परीक्षा के लिए लगभग 15 लाख छात्र बैठे थे। बिहार बोर्ड ने 17 फरवरी से 24 फरवरी तक परीक्षा आयोजित की थी। कोरोना संकट की वजह से रिजल्ट पर ग्रहण लग गया था जबकि इंटर का रिजल्ट रिकार्ड समय में जारी कर दिया था।