60 साल के जीजा संग फरार हुई 35 साल की साली, परेशान पति ने रख दिया 10 हजार का इनाम वैशाली में पारिवारिक रंजिश का खौफनाक अंजाम, चचेरे भाई ने युवक को मारी गोली कटिहार में करंट से 2 सगी बहनों की दर्दनाक मौत, 4 लोग झुलसे, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप एक्शन मोड में पटना पुलिस: चेन स्नैचिंग गैंग का पर्दाफाश, बॉस समेत 7 गिरफ्तार JEHANABAD: अलीनगर पाली इमामबाड़े में राज्यपाल ने की ज़ियारत, बोले..लीडर वही जो सिर देने की ताकत रखे Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली बखोरापुर में ऐतिहासिक किसान सम्मान समारोह, अजय सिंह ने किसानों को दी सशक्त भविष्य की सौगात बेगूसराय में रिश्तों का कत्ल: साले ने कुदाल से काटकर की जीजा की निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: बिहार के वहसी पिता की शर्मनाक करतूत, सगी बेटी के साथ कई सालों से जबरन कर रहा था रेप; थाने पहुंचा मामला
28-Feb-2021 09:15 AM
PATNA : चुनाव आयोग ने पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान कर दिया है. पश्चिम बंगाल समेत तमिलनाडु, केरल, असम और पुडुचेरी में विधानसभा चुनाव कराए जा रहे हैं. इसके लिए अलग-अलग राज्यों के अधिकारियों को पर्यवेक्षक भी बनाया गया है.
बिहार के 18 आईएएस अधिकारी बंगाल समेत पांच राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनाव में ऑब्जर्वर बनाए गए हैं. इनमें आईएएस अधिकारी प्रत्यय अमृत के साथ-साथ एन. विजयलक्ष्मी, विनय कुमार, प्रेम सिंह मीणा, आदेश तितरमारे, धर्मेंद्र सिंह, गोपाल मीणा, जय सिंह, मनोज कुमार, विनोद सिंह गुंजियाल, प्रभाकर, दीपक आनंद, गिरिवर दयाल सिंह, चंद्रशेखर, केशवेन्द्र कुमार, एम. राम्चंद्रूडू, कौशल किशोर और सुनील कुमार यादव शामिल हैं. इन सभी अधिकारियों को अलग-अलग राज्यों में पर्यवेक्षक के तौर पर तैनात करने का फैसला आयोग ने किया है.
सामान्य प्रशासन विभाग के मुताबिक इन आईएएस अधिकारियों की मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, पटना के कार्यालय में 3 मार्च को वर्चुअल मीटिंग होगी. सामान्य प्रशासन विभाग के अवर सचिव कन्हैयालाल शाह ने इस संबंध में दिशानिर्देश जारी करते हुए सूचना दी है.