गयाजी में किसान सम्मेलन का आयोजन, सूरज यादव ने किसानों की आवाज़ बनने का लिया संकल्प थाने के लॉकअप से फरार कैदियों को पुलिस ने दबोचा, चौकीदार और OD ऑफिसर पर सहरसा SP ने की कार्रवाई बाढ़ पीड़ितों के लिए मुआवजे की मांग: अनशन के दौरान RJD नेता की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में मिलने पहुंचे मनोज झा मुजफ्फरपुर: कॉलेज प्राचार्या पर महिला कर्मी की पिटाई और वसूली का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला पूर्णिया में NSD का नाट्य उत्सव: विद्या विहार स्कूल में 21-22 सितम्बर को विशेष प्रस्तुतियाँ बिहार में चुनावी सरगर्मी हुई तेज: शाह-नीतीश की मुलाकात के बाद JDU ने की बैठक, राहुल और तेजस्वी पर साधा निशाना अमित शाह का बेगूसराय दौरा, राहुल-लालू-तेजस्वी पर साधा जमकर निशाना पटना के गर्दनीबाग में 28.66 करोड़ से बनेगा आधुनिक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, क्रिकेट की 15 पिचों समेत जिम-हॉल की सुविधा BIHAR NEWS : 'एक दिन एक घंटा एक साथ’, बिहार में ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान शुरू, गंगा तटवर्ती जिलों में पहुँचेगा स्वच्छता संदेश कल BJP के किस नेता का नंबर..? प्रशांत किशोर चौथा किस्त जारी करेंगे, दावा- जो फड़फड़ा रहा वो धाराशाई होकर गिर जाएगा
28-Feb-2021 09:15 AM
PATNA : चुनाव आयोग ने पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान कर दिया है. पश्चिम बंगाल समेत तमिलनाडु, केरल, असम और पुडुचेरी में विधानसभा चुनाव कराए जा रहे हैं. इसके लिए अलग-अलग राज्यों के अधिकारियों को पर्यवेक्षक भी बनाया गया है.
बिहार के 18 आईएएस अधिकारी बंगाल समेत पांच राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनाव में ऑब्जर्वर बनाए गए हैं. इनमें आईएएस अधिकारी प्रत्यय अमृत के साथ-साथ एन. विजयलक्ष्मी, विनय कुमार, प्रेम सिंह मीणा, आदेश तितरमारे, धर्मेंद्र सिंह, गोपाल मीणा, जय सिंह, मनोज कुमार, विनोद सिंह गुंजियाल, प्रभाकर, दीपक आनंद, गिरिवर दयाल सिंह, चंद्रशेखर, केशवेन्द्र कुमार, एम. राम्चंद्रूडू, कौशल किशोर और सुनील कुमार यादव शामिल हैं. इन सभी अधिकारियों को अलग-अलग राज्यों में पर्यवेक्षक के तौर पर तैनात करने का फैसला आयोग ने किया है.
सामान्य प्रशासन विभाग के मुताबिक इन आईएएस अधिकारियों की मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, पटना के कार्यालय में 3 मार्च को वर्चुअल मीटिंग होगी. सामान्य प्रशासन विभाग के अवर सचिव कन्हैयालाल शाह ने इस संबंध में दिशानिर्देश जारी करते हुए सूचना दी है.