ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Elections: पटना साहिब में 107 साल की तारा देवी ने किया मतदान, पेश की मिसाल पहले चरण में बंपर वोटिंग से तेजस्वी यादव गदगद: कहा..बिहार की जनता ने बदलाव का बिगुल बजा दिया, 11 नवंबर को भी इसी तरह करें मतदान Bihar Elections First Phase: बछवारा में सबसे ज्यादा 71.22% मतदान, बेगूसराय में सबसे कम वोटिंग BIHAR ELECTION 2025: कल बिहार दौरे पर PM मोदी, औरंगाबाद और भभुआ में करेंगे जनसभा को संबोधित कटिहार में कांग्रेस की सभा में बवाल: इमरान प्रतापगढ़ी के नहीं पहुंचने पर बेकाबू हुई भीड़, कुर्सियां तोड़ीं और पोस्टर फाड़े Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है BIHAR ELECTION: वाल्मीकि नगर में मनोज तिवारी ने किया रोड शो, NDA प्रत्याशी रिंकू सिंह के लिए मांगे वोट

एनएसएमसीएच में दादा-पोता ने कोरोना को हराया, शुगर समेत अन्य बीमारी से थे ग्रसित

एनएसएमसीएच में दादा-पोता ने कोरोना को हराया, शुगर समेत अन्य बीमारी से थे ग्रसित

08-Aug-2020 01:38 PM

PATNA : अमहरा स्थित अत्याधुनिक नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (एनएसएमसीएच) में इलाजरत दो और कोरोना मरीज ठीक हो गए.  उन्हें शुक्रवार को डिस्चार्ज कर दिया गया. अस्पताल प्रबंधन के मुताबिक़ शास्त्री नगर निवासी प्रतिक प्रकाश (12 वर्ष) और उसके दादा योगेन्द्र सिंह कोरोना संक्रमित हो गए थे. योगेन्द्र सिंह 30 जुलाई को, जबकि प्रतिक 2 अगस्त को कोरोना संक्रमित होने के बाद भर्ती कराया गया  था| योगेन्द्र सिंह को शुगर और  हाइपर टेंशन की भी समस्या है. लेकिन डॉक्टरों की देखभाल और उचित इलाज मिलने के कारण दोनों ने कोरोना को हरा दिया है और स्वस्थ्य होकर घर लौट गए.  इसके साथ ही अबतक यहां से  15 कोरोना संक्रमित मरीज ठीक होकर वापस जा चुके हैं.

संस्थान के प्रबंध निदेशक कृष्ण मुरारी ने बताया कि कोरोना के मरीजों के इलाज के लिए हर संभव प्रयत्न किया जा रहा है. सारी आधुनिक सुविधाएं मुहैया कराई जा रही हैं. दवा भी उपलब्ध कराया जा रहा है. अनुभवी डॉक्टर और मेडिकल स्टाफ कि टीम लगातार सेवा दे रही है, जिसका नतीजा है कि अबतक 15 कोरोना संक्रमित मरीज ठीक होकर अपने घर जा चुके हैं. कोशिश रहेगी कि यहाँ भर्ती होने वाले सभी मरीज ठीक होकर जाएं. संस्थान में जल्द रैपिड एंटीजन टेस्ट किट की  सुविधा भी  उपलब्ध करा दी जाएगी. जिससे  कोरोना के लक्षण वाले मरीजों का तुरंत जांच हो सके . कोविड महामारी को देखते हुए ईआईसीयू और सेंट्रल मॉनिटरिंग सिस्टम व् ई-मॉनिटरिंग की शुरुआत की गई है.

गौरतलब है कि एनएसएमसीएच में कोरोना मरीज के लिए डेडिकेटेड (विशेष) वार्ड बनाया गया है. वैसे यहाँ कोविड मरीजों के इलाज के लिए 100 बेड, 30 आईसीयू बेड और सात वेंटीलेटर की व्यवस्था है. ऑक्सीजन की भी व्यवस्था पर्याप्त है. अस्पताल दिन-रात आपातकालीन सेवा दे रहा है. यहाँ एम्बुलेंस सेवा भी उपलब्ध है.