मोतिहारी में जमीन माफियाओं पर बड़ी कार्रवाई, राजद नेता देवा गुप्ता समेत 15 पर FIR BIHAR: शराब के गोरखधंधे में महिलाओं की एंट्री, पुलिस ने मोतिहारी में माफिया पर कसा शिकंजा जमुई में चावल की कालाबाजारी: डीलर और ड्राइवर गिरफ्तार, FCI का चावल जब्त Bihar Crime News: निगरानी के हत्थे चढ़े शिक्षा विभाग के दो घूसखोर कर्मचारी, 50 हजार रिश्वत लेते धराए Bihar Crime News: मामा-भांजे ने रची लूट की झूठी कहानी, बीमा के पैसे हड़पने के लिए खेला बड़ा खेल; जानकर हर कोई हैरान 50 हजार का इनामी अपराधी शशि मेहता गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस कर रही थी तलाश शादी में जा रही महिला का ऑटो में छूट गया गहनों से भरा थैला, इमानदार ऑटो चालक ने लौटाया, पुलिस ने भी निभाई जिम्मेदारी Bihar News: हेलीकॉप्टर से बारात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा, बिहार की अनोखी शादी की हो रही खूब चर्चा Bihar News: हेलीकॉप्टर से बारात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा, बिहार की अनोखी शादी की हो रही खूब चर्चा PATNA: राजस्व सचिव जय सिंह ने भूमि सुधार से जुड़े 5 अभियानों की समीक्षा की, अपर समाहर्त्ताओं को दिये ये निर्देश
16-Mar-2020 04:00 PM
PATNA: हड़ताल के दौरान नियोजित शिक्षक कोरोना वायरस को लेकर जागरूकता अभियान चला रहे है. भिक्षाटन कर कई जगहों पर लोगों के बीच मास्क का वितरण किया.
नियोजित शिक्षकों ने बिहटा में प्रखंड कार्यालय, अंचल कार्यालय, मनरेगा कार्यालय, महिला एवं बाल विकास पदाधिकारी कार्यालय समेत कई जगहों पर जाकर मास्क और हैंड वॉश और साबुन का वितरण किया. प्रखंड कार्यालय में प्रखंड विकास पदाधिकारी ने हड़ताली शिक्षकों के जारूकता कार्यक्रम की सराहना की.
बिहटा प्रखंड कार्यालय में प्रखंड प्रमुख उपप्रमुख ने इस कार्यक्रम की शुरुआत किया. नियोजित शिक्षक 17 फरवरी से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर है. बिहार सरकार नियोजित शिक्षकों से कोई वार्ता नहीं किया है और फरवरी से हड़ताल पर होने के बाद भी जनवरी माह का भी वेतन नियोजित शिक्षकों को रोक दिया गया है. बिहटा प्रखंड के नियोजित शिक्षकों ने भिक्षाटन कर हैंड वॉश साबुन और मास्क वितरण करने का काम शुरू किया है. आज से लेकर के 31 मार्च तक हर पंचायतों में संकुल स्तर पर मास्क और हैंड वॉश का किया जाएगा. जिसमें नियोजित शिक्षक भिक्षाटन करके सामग्री का वितरण करेंगे साथ ही साथ जनता में जागरूकता अभियान भी चलाएंगे.