ब्रेकिंग न्यूज़

‘सरकार जनता के प्रति कर्तव्य पालन में विफल’, प्रीमियम पेट्रोल के दाम बढ़ने पर भड़के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ‘सरकार जनता के प्रति कर्तव्य पालन में विफल’, प्रीमियम पेट्रोल के दाम बढ़ने पर भड़के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी बिहार में रामनवमी मेला और अन्य धार्मिक आयोजनों के लिए 1.63 करोड़ जारी, विजय सिन्हा बोले- आस्था और परंपरा में नहीं होगी कोई कमी बिहार में रामनवमी मेला और अन्य धार्मिक आयोजनों के लिए 1.63 करोड़ जारी, विजय सिन्हा बोले- आस्था और परंपरा में नहीं होगी कोई कमी झोलाछाप डॉक्टर की लापरवाही से विवाहिता की मौत, पेट दबाकर जबरन करा रहा था डिलीवरी, आरोपी फरार Bihar Weather News: बिहार में बदला मौसम का मिजाज, बगहा, मुजफ्फरपुर और वैशाली समेत कई जिलों में बारिश, आसमान से गिरे ओले Bihar Weather News: बिहार में बदला मौसम का मिजाज, बगहा, मुजफ्फरपुर और वैशाली समेत कई जिलों में बारिश, आसमान से गिरे ओले UDGAM Portal: कहीं आपके नाम पर भी तो जमा नहीं हैं अनक्लेम्ड अमाउंट? मिनटों में ऐसे करें चेक बिहार में आर्थिक अपराधों पर EOU का कड़ा रुख, परीक्षा से लेकर खनन और बैंक घोटाले तक हुई सख्त कार्रवाई बिहार में आर्थिक अपराधों पर EOU का कड़ा रुख, परीक्षा से लेकर खनन और बैंक घोटाले तक हुई सख्त कार्रवाई

Home / news / नित्यानंद राय ने सांसद निधि से दिए 2 करोड़ रुपये, समस्तीपुर DM को...

नित्यानंद राय ने सांसद निधि से दिए 2 करोड़ रुपये, समस्तीपुर DM को ऑक्सीजन प्लांट लगाने का दिया निर्देश

25-Apr-2021 09:27 PM

SAMASTIPUR : बिहार में कोरोना महामारी से हाहाकार मचा हुआ है. कोरोना की रोकथाम और मरीजों के इलाज के लिए केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने रविवार को सांसद निधि से 2 करोड़ रुपये देने की अनुशंसा की. उन्होंने समस्तीपुर के डीएम को पत्र लिखकर इन पैसों से ऑक्सीजन प्लांट लगाने और वेंटिलेटर मशीन खरीदने का निर्देश दिया. 


रविवार को केंद्रीय मंत्री और उजियारपुर के सांसद नित्यानंद राय ने समस्तीपुर के जिलाधिकारी को पत्र लिखकर कहा कि जिले में 2 ऑक्सीजन प्लांट, 4 वेंटिलेटर मशीन और 4 पोर्टेबल एक्स-रे मशीन लगाने को कहा. नित्यानंद ने अपने सांसद निधि से समस्तीपुर जिले को दो करोड़ की राशि देने का पत्र समस्तीपुर जिलाधिकारी को दिया है. 


अपने पत्र में मंत्री नित्यानन्द राय ने कहा है कि कोविड महामारी से लोगों की जीवन रक्षा के अति महत्वपूर्ण कार्य के लिए दो ऑक्सीजन गैस प्लांट, चार वेंटिलेटर मशीन और चार पोर्टेबल एक्सरे मशीन की तत्काल व्यवस्था की जाय. पत्र में यह भी कहा गया है कि वर्ष 2019-20 की क्षेत्रीय विकास निधि के खर्च नही होने से बचे हुए कोष से इस दो करोड़ राशि से ऑक्सीजन गैस प्लांट,वेंटिलेटर मशीन और एक्सरे मशीन स्थापित कर आम जनता के लिए सुविधा दिया जाय. गृह राज्य मंत्री के इस पहल से कोरोना पीड़ित मरीजों को काफी राहत मिलने की उम्मीद जगी है.


news image