Expressway In Bihar: बिहार से दिल्ली पहुंचना हुआ अब और आसान, लोगों के लिए कई मामलों में फायदेमंद होगा यह एक्सप्रेस-वे Bihar Bus Service: देश के इन राज्यों से दिवाली-छठ पर बिहार आना होगा आसान, सरकार ने कर दी है शानदार व्यवस्था Bihar Crime News: मधुबनी में 4 वर्षीय महादलित बच्ची की निर्मम हत्या, शव खेत से बरामद Bihar News: बिहार के गांव होंगे अब वित्तीय रूप से सशक्त, 8100 पंचायतों में जागरूकता अभियान शुरू Bihar News: पटना में अनियंत्रित कार नहर में समाई, 3 की मौत; 2 की हालत गंभीर Indian Railways: रेलवे ने बदला सीट अलॉटमेंट सिस्टम, अब नहीं मिलेगा ट्रेन में लोअर बर्थ Bihar News: भारत-नेपाल बॉर्डर पर तस्करों और SSB के बीच हिंसक झड़प, 4 जवान घायल Bihar News: बिहार के युवाओं में नेतृत्व और निर्णय लेने की क्षमता में गिरावट, मानसिक उलझनें बढ़ीं; NCRPC सर्वे रिपोर्ट में बड़ा खुलासा Bihar News: 12 साल बीतते ही हाथ से जाएगा मकान, कोर्ट-कचहरी से भी नहीं मिलेगी मदद; समय रहते कर लें यह काम Bihar News: जदयू की हर बूथ पर सख्त निगरानी, पल-पल की खबरों पर BJP की पैनी नजर
15-Apr-2022 07:44 AM
PATNA : विधान परिषद चुनाव में निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर जीत हासिल करने वाले महेश्वर सिंह ने अब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात की है. महेश्वर सिंह कल शाम मुख्यमंत्री आवास पहुंचे थे और सीएम नीतीश कुमार से मुलाकात की थी. सीएम नीतीश से उनकी मुलाकात के बाद राजनीतिक कयासों का दौर शुरू हो गया था. चर्चा तेज हो गई कि क्या महेश्वर सिंह वापस जनता दल यूनाइटेड में आने वाले हैं.
हालांकि महेश्वर सिंह ने खुद किसी भी राजनीतिक कयास को खारिज किया है. महेश्वर सिंह ने कहा है कि वह बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से शिष्टाचार मुलाकात करने आए थे. उनके साथ कई स्थानीय प्रतिनिधि भी शामिल थे, जिन लोगों ने पूर्वी चंपारण में उनका साथ दिया. इनमें अलग-अलग दलों के स्थानीय जनप्रतिनिधि शामिल थे. महेश्वर सिंह ने सीएम नीतीश से अपनी मुलाकात को कोई भी सियासी रंग या किसी भी दल में शामिल होने के नजरिए से देखने से इनकार किया है.
महेश्वर सिंह पूर्वी चंपारण सीट से आरजेडी में रहते हुए चुनाव लड़ना चाहते थे लेकिन उन्हें टिकट नहीं मिला. इस सीट से आरजेडी ने बबलू देव को टिकट दिया लेकिन महेश्वर सिंह ने निर्दलीय के तौर पर खड़े होकर चुनाव में जीत हासिल की. उन्हें अलग-अलग राजनीतिक दलों के लोगों का समर्थन भी मिला. अब मुख्यमंत्री से मुलाकात के बाद महेश्वर सिंह ने कहा है कि वापस पूर्वी चंपारण के विकास और स्थानीय प्रतिनिधियों के मान सम्मान को लेकर काम करेंगे.
मुख्यमंत्री से मुलाकात का मकसद भी यही था कि चंपारण का विकास हो और स्थानीय जनप्रतिनिधियों का मान सम्मान बना रहे. महेश्वर सिंह ने भले ही अपने पत्ते अभी नहीं खोले हो लेकिन उनकी राजनीति को लेकर जानकार मानते हैं कि भविष्य में वह आरजेडी की तरफ रुख करने से बचेंगे. आपको बता दें कि विधानसभा चुनाव के बाद महेश्वर सिंह जेडीयू छोड़कर आरजेडी में चले गए थे. उनके साथ पूर्व विधायक मंजीत सिंह को भी आरजेडी में जाना था लेकिन वह जेडीयू में ही रुक गए थे.