मोतिहारी: तालाब में नहाने गए दो दोस्तों की डूबने से मौत, गांव में छाया मातम BHOJPUR: बड़हरा से तीसरा तीर्थयात्रियों का जत्था रवाना, अजय सिंह की पहल से 5000 यात्रियों के संकल्प की ओर बढ़ा एक और कदम Bihar News: पैसा खर्च करने में विफल रहने वाले DDC पर लटकी तलवार....सरकार ने जारी किया यह आदेश,जानें... Bihar News: इस जिले में बनेगा बिहार का दूसरा टाइगर रिजर्व, राज्य सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव Bihar News: इस जिले में बनेगा बिहार का दूसरा टाइगर रिजर्व, राज्य सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव Bihar Teacher News: शिक्षा विभाग ने अपने इस आदेश को किया स्थगित, 'शिक्षकों' को लेकर जारी हुआ था पत्र..आज 'सचिव' ने निकाला नया आदेश Bihar News: बिहार में शराब के खिलाफ तेज होगा अभियान, रडार पर दूसरे राज्यों के 305 तस्कर, अबतक 9 दोषी को फांसी की सजा Bihar News: बिहार में शराब के खिलाफ तेज होगा अभियान, रडार पर दूसरे राज्यों के 305 तस्कर, अबतक 9 दोषी को फांसी की सजा Bihar News: बिहार में 2740 करोड़ की सड़क परियोजना से समग्र विकास की दिशा को मिलेगी मजबूती, मंत्री नितिन नवीन ने बताया प्लान Bihar News: बिहार में 2740 करोड़ की सड़क परियोजना से समग्र विकास की दिशा को मिलेगी मजबूती, मंत्री नितिन नवीन ने बताया प्लान
19-Jul-2024 05:35 PM
By First Bihar
RANCHI: रांची से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है। नीट पेपर लीक मामले में गिरफ्तार महिला डॉक्टर को रिम्स प्रबंधन ने सस्पेंड कर दिया है। अब यदि मेडिकल छात्रा पर लगे आरोप सच साबित हुआ तब उसे कॉलेज से भी निकाला जाएगा। रिम्स के डायरेक्टर ने यह जानकारी दी है।
बता दें कि 18 जुलाई को रिम्स से महिला डॉक्टर सुरभि को सीबीआई ने गिरफ्तार किया था। रिम्स में सेकेंड ईयर की छात्रा सुरभि से CBI की टीम ने 8 घंटे तक पूछताछ की थी जिसके बाद 18 जुलाई को उसे गिरफ्तार किया गया। छात्रा की गिरफ्तारी के बाद अब रिम्स प्रबंधन ने बड़ी कार्रवाई की है। रिम्स निदेशक ने सुरभि को सस्पेंड कर दिया है। उन्होंने बताया कि यदि सुरभि पर जो आरोप लगे है वो सच साबित हो जाता है तब उसे कॉलेज से निकाल दिया जाएगा।
वही नीट पेपर लीक मामले में सीबीआई की टीम ने बुधवार को पटना एम्स के चार मेडिकल स्टूडेंट को हिरासत में लिया था। करीब 9 घंटों की पूछताछ के बाद सीबीआई ने चारों को गिरफ्तार कर लिया था। चारों मेडिकल स्टूडेंट के खिलाफ पटना एम्स प्रबंधन ने बड़ा फैसला लिया है। पटना एम्स ने चारों स्टूडेंट को सस्पेंड करने का फैसला लिया है।
दरअसल, नीट पेपर लीक मामले की जांच कर रही सीबीआई की टीम ने पटना एम्स में पढ़ाई करने वाले चार मेडिकल स्टूडेंड को बुधवार की रात हिरासत में लिया था। सीबीआई को शक था कि चारों के सॉल्वर्स गैंग से जुड़े हुए हैं। सीबीआई की गिरफ्त में आए चारों मेडिकल स्टूडेंट 2021 बैच के हैं। रेड के बाद सीबीआई ने चारों के कमरों को सील कर दिया था और उनके मोबाइल और लैपटॉप जब्त कर लिए थे। चारों से पूछताछ के लिए सीबीआई उन्हें अपने साथ ले गई थी।
करीब 9 घंटे की पूछताछ के बाद सीबीआई ने चारों मेडिकल स्टूडेंट को अरेस्ट कर लिया था। इसके बात चारों को कोर्ट में पेश किया गया। कोर्ट ने चारों को रिमांड पर भेज दिया है। सॉल्वर गैंस से जुड़े जिन चार डॉक्टरों को सीबीआई ने हिरासत में लिया है उनमें चंदन सिंह सीवान का रहने वाला है, कुमार शानू पटना का रहने वाला है, राहुल आनंद धनबाद का रहने वाला है और करण जैन अररिया का रहने वाला बताया जा रहा है।
पूरे मामले पर पटना AIIMS के कार्यकारी निदेशक जीके पॉल ने कहा था कि हमारे लिए ये चौंकाने वाली बात है कि हमारे स्टूडेंट्स ऐसी बात में शामिल हैं। हम सीबीआई की रिपोर्ट आने का इंतजार करेंगे। अगर हमारे ये स्टूडेंट्स शामिल रहे होंगे तो इनपर एक्शन होगा। अब एम्स प्रबंधन ने चारों छात्रों चंदन सिंह, राहुल आनंद, कुमार शानू और करण जैन को सस्पेंड करने का फैसला लिया है।