ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Bhumi: जमीन विवाद खत्म करने की तैयारी, तय समय सीमा में पूरा होगा विशेष सर्वेक्षण Aadhaar update rules : UIDAI ने बदले नियम, अब नाम, पता और जन्मतिथि अपडेट के लिए जरूरी दस्तावेजों की नई सूची जारी Bihar railway news : बिहार के गया जंक्शन पर 45 दिनों का मेगा ब्लॉक, कई ट्रेनें रद्द व रूट डायवर्ट; 21 मार्च तक असर Bihar Bhumi: सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे को लेकर बिहार सरकार सख्त, 30 साल पुराना कब्जा भी नहीं होगा मान्य BPSC TRE 4 Vacancy : बिहार में चौथे चरण में 44 हजार शिक्षकों की होगी बहाली, फरवरी अंत या मार्च में आ सकता है विज्ञापन Bihar Hospitals Notice : बिहार में 400 अस्पतालों पर कार्रवाई की तैयारी, BSPCB का नोटिस जारी; जानिए क्या है वजह Budget Session : बिहार विधानसभा बजट सत्र का तीसरा दिन, प्रश्नकाल से होगी कार्यवाही की शुरुआत; तेजस्वी यादव भी आज रखेंगे अपनी बात Bihar weather :फरवरी में बिहार का बदला-बदला मौसम, दिन में गर्मी तो रात में ठंड, IMD ने जताई और गिरावट की संभावना मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका

नए साल के पहले ही दिन खुशखबरी, एलपीजी गैस सिलेंडर के दाम हुए कम

नए साल के पहले ही दिन खुशखबरी, एलपीजी गैस सिलेंडर के दाम हुए कम

01-Jan-2022 02:01 PM

DESK : नए साल के पहले ही दिन लोगों को महंगाई से राहत मिली है. नए साल के मौके पर एलपीजी सिलेंडर के दामों में कटौती की गई है. आपको बता दें कि सरकारी कंपनियों ने एलपीजी गैस के दामों में 1 जनवरी 2022 से कटौती है. इसके बाद कमर्शियल सिलिंडर का दाम घट गया है.


मिली जानकारी के मुताबिक सार्वजनिक क्षेत्र की तेल कंपनियों ने शनिवार को 19 किलोग्राम वजन वाले कमर्शियल एलपीजी गैस सिलिंडर की कीमर्त में 102.50 रुपये की कटौती है. बताया जा रहा है कि नई कीमतें 1 जनवरी 2022 से प्रभावी हो गई हैं. कमर्शियल सिलिंडर के दाम घटने से ढाबों, रेस्टोरेंट और चाय की दुकान वालों को फायदा मिलेगा.


आपको बता दें कि सरकार ने घरेलू गैस सिलिंडर छोटे सिलिंडर के दामों में कोई फेरबदल नहीं किया है. घरेलू गैस सिलेंडरों के लिए जो रेट पहले था वो आगे भी जारी रहेगा. बताते चलें कि सरकारी तेल कंपनियां हर महीने की पहली तारीख को एलपीजी सिलिंडर के दामों की समीक्षा करती हैं और इसके बाद इसमें फेरबदल किया जाता है.