ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर रेल पुलिस की बड़ी कार्रवाई: 2025 में अपराध पर प्रहार, 1100 से अधिक आरोपी भेजे गए जेल पटना में 2025 में आधा हो गया क्राइम, पुलिस ने आंकड़े जारी कर किया दावा, 2024 में हुई घटनाओं की तुलना में इस साल बेहद कम वाकये हुए पूर्णिया में बिजली स्मार्ट मीटर रिचार्ज करने के नाम पर ठगी: भाजपा नेता के दो अकाउंट से उड़ाये 85 हजार रुपये Bihar Cabinet: 'मंगल पांडेय' के पास पटना से लेकर दिल्ली तक फ्लैट, सिर्फ 1 अकाउंट में एक करोड़ से अधिक जमा, भंडार में किलो के भाव से सोना-चांदी हिजाब विवाद: डॉ. नुसरत प्रवीण ने आज भी नहीं की नौकरी ज्वाइन, लास्ट डेट खत्म Bihar Cabinet: सम्राट चौधरी के पास कितनी है संपत्ति..साल के अंतिम दिन खुद बताया, रायफल-पिस्टल और भी बहुत कुछ.... Bihar Cabinet: साल के अंतिम दिन CM नीतीश ने घोषित की अपनी संपत्ति, नकद और बैंक में कितना रू है,जानें.... Bihar Police: मोतिहारी नगर निगम का वार्ड पार्षद पति फरार..SP ने 10 हजार रू का इनाम घोषित किया Bihar Transport News: बिहार में गाड़ियों की 'मैन्युअली फिटनेस जांच' पर रोक...कल से लागू होगी नई व्यवस्था, परिवहन मंत्रालय ने भेजा गाईडलाइन 1 करोड़ लोगों को सरकारी नौकरी और रोजगार देगी सरकार, बोले सम्राट चौधरी..बिहार के युवा मजदूरी करने नहीं, सम्मानजनक रोजगार पाने जाएं बाहर

नालंदा मेडिकल कॉलेज के फाइनल इयर के स्टूडेंट की कोरोना से मौत, 4 पॉजिटिव

नालंदा मेडिकल कॉलेज के फाइनल इयर के स्टूडेंट की कोरोना से मौत, 4 पॉजिटिव

03-Mar-2021 07:55 AM

PATNA : एक बार फिर से कोरोना का कहर दिखाई देने लगा है. एनएमसीएच में पढ़ाई कर रहे एमबीबीएस अंतिम वर्ष के एक छात्र की कोरोना से मौत हो गई. वहीं उसके संपर्क में आए चार अन्य छात्र कोरोना संक्रमित पाए गए हैं, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. 

बता दें कि एनएमसीएच में मेडिकल छात्र की कोरोना से यह पहली मौत है. इसकी जानकारी मिलते ही कॉलेज में हड़कंप मच गया है. बताया जा है कि मेडिकल के स्टूडेंट शुभेंदु शेखर की मौत उनके गांव बेगूसराय के दहिया में हुई है. वह एमबीबीएस 2016 सत्र के स्टूडेंट थे और ओल्ड ब्वॉयज हॉस्टल में रहते थे. 

इस बारे में  मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. हीरा लाल महतो ने बताया कि 24 फरवरी को शुभेंदु शेखर ने सर्दी-खांसी होने के बाद कोरोना टेस्ट करा कर गांव चले गए थे. रविवार को उनकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई, जिसके बाद वह होम आइसोलेशन में रहने लगे थे. सोमवार की रात अचानक उनकी मौत की खबर मिली. वहीं
मंगलवार को एमबीबीएस के चार और छात्र कोरोना पॉजिटिव पाए गए.