ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट

नल जल योजना की राशि गबन करना पड़ा महंगा, 4 वार्ड सदस्य और 4 सचिव पर मामला दर्ज

नल जल योजना की राशि गबन करना पड़ा महंगा, 4 वार्ड सदस्य और 4 सचिव पर मामला दर्ज

06-Jan-2021 10:00 AM

MUZAFFARPUR :बिहार के मुजफ्फरपुर में नल जल योजनाओं की राशि में गबन का मामला सामने आने के बाद वार्ड सचिव एवं वार्ड सदस्य पर प्राथमिकी दर्ज कराई गई है.

पारू की उस्ती और धरफरी पंचायत के वार्ड सचिव और वार्ड सदस्य पर प्राथमिकी दर्ज कराई गई है. उस्ती पंचायत के वार्ड नंबर 3 और 4 धरफरी पंचायत के वार्ड नंबर 1 और 12 में नल जल योजना में 4 वार्ड सदस्य और 4 सचिव पर 58 लाख घपले की प्राथमिकी दर्ज की गई है.

उस्ती पंचायत के वार्ड नंबर 4 और 3 में नल जल योजना की राशि की निकासी कर कर कार्य पूरा कर किए जाने को लेकर वार्ड सदस्य और वार्ड सचिव पर बीडीओ संजय कुमार सिन्हा ने थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है. दूसरी ओर धरफरी पंचायत के वार्ड नंबर 1 और 12 में नल जल योजना की राशि निकासी कर कार्य नहीं किए जाने को लेकर प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी आलोक श्रीवास्तव ने वार्ड सदस्य और वार्ड सचिव पर देवरिया थाने में मामला दर्ज कराया है.

 इस मामले में बीडीओ ने बताया कि उस्ती पंचायत के वार्ड 3 के सदस्य एवं सचिव के द्वारा 12 लाख और वार्ड 4 के खाते से 13 लाख पचास हजार का गबन किया गया है. साथ ही धरफरी पंचायत के वार्ड नंबर 1 एक के सदस्य और सचिव के द्वारा 15 लाख और 12 के खाते से 18 लाख की निकासी की गई है. मामला दर्ज होने के बाद इस मामले में पुलिस ने जांच शुरू कर दी है.