Success Story: चाट-समोसा बेचने वाले की बेटी बनी IAS अधिकारी, सॉफ्टवेयर कंपनी की नौकरी छोड़ हासिल किया मुकाम BIHAR: आपत्तिजनक स्थिति में पकड़े गये नाबालिग प्रेमी युगल, ग्रामीणों ने करवा दी जबरन शादी Virat Kohli और Rohit Sharma को सम्मानित करेगा इस देश का क्रिकेट बोर्ड, फैंस ने BCCI से कहा "सीखो कुछ" Patna News: क्राइम कंट्रोल के लिए पटना पुलिस ने बनाई खास रणनीति, अपराधियों की अब खैर नहीं Patna News: क्राइम कंट्रोल के लिए पटना पुलिस ने बनाई खास रणनीति, अपराधियों की अब खैर नहीं Bihar News: घर में घुसकर चोरी करने वाला गिरोह धराया, 41 मोबाइल बरामद Life Style: आम की दीवानगी पड़ सकती है भारी, जानलेवा है यह खतरनाक केमिकल; खूब हो रहा इस्तेमाल Bihar News: चलती ट्रेन के आगे कूदकर युवती ने दी जान, फोन ले फरार हुआ साथी युवक Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद में खूनी खेल, दो लोगों की गोली मारकर हत्या; मारपीट के बाद हुई ताबड़तोड़ फायरिंग Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद में खूनी खेल, दो लोगों की गोली मारकर हत्या; मारपीट के बाद हुई ताबड़तोड़ फायरिंग
22-Jun-2024 09:42 PM
By First Bihar
MUZAFFARPUR: बिहार में अपराधियों का तांडव जारी है। इस वक्त की बड़ी खबर मुजफ्फरपुर से आ रही है जहां एक बार फिर अपराधियों ने अपनी उपस्थिति दर्ज करा पुलिस को बड़ी चुनौती दी है। एक महिला और दो युवकों ने गैस कटर से एसबीआई का ATM काटकर 23 लाख रुपये निकाल लिया और मौके से फरार हो गये। मुजफ्फरपुर के करजा थाना क्षेत्र में तीन महीने के भीतर यह दूसरी घटना है जब बदमाशों ने एसबीआई के एटीएम को निशाना बनाया है।
शनिवार की अहले सुबह करीब 3:30 बजे एक महिला और दो युवकों ने गैस कटर से करजा थाना से महज कुछ ही दूरी पर स्थित एसबीआई के एटीएम का चेस्ट काट लिया। एटीएम में 23 लाख से अधिक कैश था। बदमाशों ने पूरे एटीएम को खाली कर दिया है। बता दें कि 3 महीने पूर्व इसी एटीएम को बदमाशों ने निशाना बनाया था। उस समय रिजेक्ट नोट एटीएम में 10 से 12000 थे। जिसे देखते ही बदमाश नोट छोड़ वहां से फरार हो गये थे। पुलिस केस होने के बावजूद अभी तक इस मामले में पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। वही महज 90 दिनों के भीतर बदमाशों ने दूसरी बार इसी एटीएम से लाखों रुपए उड़ा लिए।
स्थानीय लोगों की माने तो पुलिस की कार्रवाई हुई रहती तो शायद आज इतनी बड़ी एटीएम लूट की घटना नहीं होती। स्थानीय लोगों का यह भी कहना है कि अपराधी कितने बेखौफ हैं यह इसी बात से समझा जा सकता है कि जिस एटीएम को बदमाशों ने निशाना बनाया है वहां से पास में ही थाना है लेकिन यह जानते हुए महिला समेत दो बदमाशों ने इतनी बड़ी घटना को अंजाम दिया। इस घटना से पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठ रहा है। पुलिस की गश्ती पर सवाल खड़ा हो रहा है।
बताया जाता है कि एसबीआई का एटीएम में लेन देन का काम निजी एजेंसी के हाथों में था। कैपेक्स एजेसी के द्वारा इस एटीएम में पैसा रखा जाता है। हालांकि पुलिस इस पूरे मामले पर कुछ भी बोलने से परहेज कर रही है। लेकिन क्या कुछ ना बोलकर पुलिस आपराधिक घटनाओं को रोक पाएगी यह तो आने वाला वक्त ही बताएगा। फिलहाल लाखों रुपए लेकर बड़े आराम से बदमाश निकल गए और पुलिस 90 दिन पहले की घटना की जांच करने में लगी थी। इधर दूसरी वारदात हो गई।
मुजफ्फरपुर पुलिस के लिए अब एटीएम काटने वाले गिरोह की तलाश किसी सिर दर्द से कम नहीं है लेकिन देखना होगा कि मुजफ्फरपुर पुलिस कितनी जल्द और क्या कुछ कार्रवाई कर पाती है। फिलहाल लाखों रुपए एटीएम से काट कर ले जाने की घटना पूरे इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ है। करजा थानेदार सुनील कुमार कहते हैं कि एटीएम काटा गया है इसके सूचना प्राप्त हुई है संबंधित एजेंसी के द्वारा अब तक कोई लिखित शिकायत नहीं दी गई है शिकायत मिलने पर कार्रवाई की जाएगी।