ब्रेकिंग न्यूज़

Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar Politics: ‘गलतबयानी कर दलितों, अतिपिछड़ों को भड़का रहे राहुल गांधी’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘गलतबयानी कर दलितों, अतिपिछड़ों को भड़का रहे राहुल गांधी’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला Bihar Crime News: AI से बनाया शहीद की पत्नी का फर्जी अश्लील वीडियो, बिहार में दो साइबर अपराधी अरेस्ट Bihar Crime News: AI से बनाया शहीद की पत्नी का फर्जी अश्लील वीडियो, बिहार में दो साइबर अपराधी अरेस्ट

दादा की मौत की खबर सुनकर कोलकाता से मुजफ्फरपुर पहुंचा पोता, नशाखुरानी गिरोह का हुआ शिकार

दादा की मौत की खबर सुनकर कोलकाता से मुजफ्फरपुर पहुंचा पोता, नशाखुरानी गिरोह का हुआ शिकार

17-Apr-2023 09:58 PM

By MANOJ KUMAR

MUZAFFARPUR: कोलकाता में मजदूरी करने वाले युवक को जब यह खबर मिली की उसके दादा जी का देहांत हो गया है। वह कोलकाता से मुजफ्फरपुर जाने के लिए ट्रेन पकड़ लिया। इस दौरान वह नशाखुरानी गिरोह का शिकार हो गया। घरवाले मृतक दादा का दाह संस्कार की तैयारी में लगे थे। पोता के मुजफ्फरपुर नहीं पहुंचने पर लोग चिंतित हो गये। लोगों ने शव को छोड़ पहले पोते की तलाश करने लगे। लेकिन घर के लिए कोलकाता से निकलने के बाद वह गायब हो गया। परिजनों ने उसकी काफी खोजबीन की लेकिन पता नहीं चल सका। काफी खोजबीन के बाद पता चला कि वो बेहोशी की हालत में अस्पताल में भर्ती है। 


दरअसल मामला मुज़फ़्फ़रपुर के करजा थाना क्षेत्र के झाखरा गांव का हैं। जहां गज्जू राम का खेत से गेहूं काटने के दौरान रविवार को अचानक तबीयत बिगड़ गई जिसे आनन-फानन में शहर के झूलन छपरा स्थित निजी अस्पताल में भर्ती कराया जहां सोमवार को उसकी मौत हो गई। परिजनों ने मौत की खबर उसके पोते रवि शंकर कुमार को दी। जो कोलकाता में रहकर मजदूरी का काम करता है। दादा की मौत सूचना के बाद कोलकाता से मुजफ्फरपुर के लिए बस से रविशंकर चल दिया। 


अचानक मुजफ्फरपुर पहुंचने के बाद वह गायब हो गया। परिजनों से कोई संपर्क नहीं होने के कारण परिजन भी परेशान हो गए। परिजन भी अनहोनी की आशंका जताने लगे इसी बीच खोजबीन के दौरान ही बेहोशी की हालत में जिले के सदर थाना क्षेत्र के फकीरा चौक के समीप रविशंकर को स्थानीय लोगों की सूचना पर पुलिस ने इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया। खोजबीन के दौरान परिजनों को इसकी खबर लगी तो सदर अस्पताल पहुंचकर पहचान की। पहचान के बाद परिवार लगे। घर में एक बुजुर्ग की मौत और दूसरा नौजवान लड़का नशा खुरानी गिरोह का शिकार हो गया। 


परिजनों ने बताया कि जो भी सामान अपना लेकर कोलकाता से मुजफ्फरपुर पहुंचे थे उनके पास एक भी सामान नहीं है और ना ही मोबाइल फोन है अभी रवि शंकर की बेहोशी की हालत में ही सदर अस्पताल में इलाज जारी है आपको बताते चलें कि मुजफ्फरपुर पुलिस चाहे दावे जितने भी कर ले लेकिन अपराधियों के मनोबल कितना बढा है इसका अंदाजा लगाया जा सकता है।


 आये दिन अपराधी जिले में जब चाहे जहां चाहे किसी भी घटना को अंजाम दे देते हैं और हर रोज पुलिस को नई चुनौतियों का सामना करना पड़ रहा है अब देखना होगा कि पुलिस की टीम कितनी जल्दी इस गुत्थी को सुलझा पाती है। वहीं इस घटना का अस्थल अब सदर थाना और करदा थाना के बीच सीमा विवाद को लेकर अटक गया है सदर थाना पुलिस मानने को तैयार नहीं है कि घटनास्थल हमारे क्षेत्र में है तो वही करजा थानेदार को इस बात की भनक तक नहीं है। लेकिन स्थानीय लोगों ने कहा कि फकीरा चौक के समीप से पुलिस ने एक लड़का को बेहोशी के हालत ले गयी है और यह क्षेत्र सदर थाना का पड़ता है।