ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज

मुजफ्फरपुर भी आया कोरोना की चपेट में, 3 लोगों के पॉजिटिव होने की पुष्टि, बिहार में अब तक 585 मरीज मिले

मुजफ्फरपुर भी आया कोरोना की चपेट में, 3 लोगों के पॉजिटिव होने की पुष्टि, बिहार में अब तक 585 मरीज मिले

09-May-2020 04:18 PM


MUZAFFARPUR : अब तक कोरोना वायरस के चंगुल से मुक्त रहे मुजफ्फरपुर  भी इस महामारी की चपेट में आ गया है. राज्य सरकार ने मुजफ्फरपुर में कोरोना पॉजिटिव तीन लोगों की पहचान की पुष्टि कर दी है. तीन नये मरीज मिलने के साथ ही बिहार में मरीजों का आंकड़ा 585 पहुंच गया है.बिहार के 38 में से 37 जिले कोरोना से प्रभावित हो चुके हैं.


बिहार के स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने बताया कि मुजफ्फरपुर में तीन मरीजों के कोरोना पॉजिटिव होने की पुष्टि हो गयी है. तीनों मुजफ्फरपुर के मुशहरी के रहने वाले हैं, जिनकी उम्र 14, 22 और 31 साल बतायी गयी है. स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव के मुताबिक ये तीनों प्रवासी बिहारी हैं, जो दो-तीन दिन पहले बिहार वापस लौटे थे. उनमें कोरोना के लक्षण को देखते हुए उनके सैंपल की जांच करायी गयी थी, जिसमें उनके पॉजिटिव होने की पुष्टि हुई.



बिहार में दूसरे राज्य से आने वाले लोगों में संक्रमण के मामले मिलने लगे हैं. बीते दिन शुक्रवार को 29 नए पॉजिटिव मिले, जिसमें से 19 तीन दिन पहले दूसरे राज्यों से लौटे थे. मुजफ्फरपुर के भी तीनों मरीज प्रवासी मजदूर ही बताये जा रहे हैं. प्रवासियों के लौटने का सिलसिला लगातार जारी है. अब तक 70 ट्रेनों से 83 हजार प्रवासी लौट चुके हैं. राज्य सरकार की ओर से इस बात की भी जानकारी दी गई है कि तकरीबन 2 हजार बिहारी विदेश से लौटने वाले हैं. आईपीआरडी सचिव अनुपम कुमार ने बताया कि अभी विमानों का शेड्यूल तय नहीं हुआ है, लेकिन राज्य सरकार ने विदेश से आने वाले सभी विमानों को गया में लैंड कराने की तैयारी कर ली है.


स्वास्थ्य विभाग की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक बिहार में अब तक कुल 585 लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव पाई गई है. जिसमें 300 लोग स्वस्थ हो चुके हैं. जबकि अब तक 5 लोगों की मौत हो चुकी है. मरने वालों में मुंगेर, वैशाली, मोतिहारी, सीतामढ़ी और सासाराम के एक-एक लोग शामिल हैं. राज्य सरकार के आंकड़े के मुताबिक अभी भी 280 कोरोना केस एक्टिव हैं. जिनकी इलाज कोरोना डेडिकेटेड अस्पतालों और आइसोलेशन वार्ड में की जा रही है.