पटना SSP की टीम में होंगे 'ऑपरेशन स्पेशलिस्ट' ! नक्सलियों-कुख्यातों पर काल बनकर किया है प्रहार...अब अपराधियों के लिए आफत बनेंगे ''अफसर हुसैन'' BIHAR: पागल कुत्ते ने 50 से अधिक लोगों को काटा, गुस्साए लोगों ने लाठी-डंडे से पीटकर मार डाला Bihar News: स्टेट हाइवे में तब्दील होगी बिहार की यह सड़क, इन 3 जिलों के लोगों को होगा विशेष लाभ मुंगेर में बिजली विभाग के खिलाफ सड़क पर प्रदर्शन, शॉर्ट सर्किट से गुस्साए लोगों ने किया हंगामा Bihar News: बिहार के इस जिले में लगने जा रही टेक्सटाइल इंडस्ट्री, खर्च होंगे ₹400 करोड़ कांग्रेस की दुर्गति: 'अल्लावरू' ऐसे औंधे मुंह गिरे, अब रैली कराने की हिम्मत नहीं जुटा पा रहे !....तो बक्सर में सुपर फ्लॉप रैली के नायक बन कर उभरे बिहार प्रभारी ? महिला डांसर को बंधक बनाकर सरेआम बेल्ट से पीटने का वीडियो वायरल, न्याय के लिए दर-दर भटक रही पीड़िता Patna News: कुछ ही घंटों की बारिश में राजधानी हुआ पानी-पानी, कई फ्लाइट्स हुईं लेट; यातायात जाम Bihar Politics: डिप्टी CM और ललन सिंह के क्षेत्र में जाकर प्रशांत किशोर ने की इन 5 मुद्दों पर चर्चा, तेजप्रताप की चुटकी लेते हुए चिराग पर भी बोले जहानाबाद विधानसभा : 'मैं फलां बाबू का सिपाही हूं’...'नीतीश' की पार्टी में नाम बेचू नेता सक्रिय ! जेडीयू टिकट की लाइन में खड़ा स्वघोषित नेता का सियासी ड्रामा
26-Sep-2024 12:36 PM
By MANOJ KUMAR
MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर में एक कारोबारी का बेटा पिछले चार दिन से रहस्यमय तरीके से लापता हो गया है। दो दिन पहले गंगा स्नान के लिए मुंगेर जाने की बात कहकर घर ले निकला तो वापस नहीं लौटा। पुलिस ने मुंगेर के सुल्तान बाबू गंगा घाट से कारोबारी के बेटे की गाड़ी को बरामद किया है हालांकि कि युवक को अबतक बरामद नहीं कर सकी है। युवक गंगा में डूब गया या उसकी हत्या कर दी गई या अगवा हो गया है? पुलिस के सामने ऐसे कई सवाल हैं, जिसका जवाब तलाश करने में पुलिस की टीम खाक छान रही है।
युवक की पहचानसदर थाना क्षेत्र के भीखनपुरा गांव निवासी कारोबारी गोपाल सिंह का बेटे नमन सिंह के रूप में हुई है। परिजनों ने मुंगेर और मुजफ्फरपुर में केस दर्ज करने के लिए पुलिस के पास पहुंचने का प्रयास किया लेकिन पुलिस ने मामला दर्ज करने से मना कर दिया। इससे परेशान होकर परिजन अब पुलिस प्रशासन से गुहार लगा रहे हैं। परिजनों की चिंता बढ़ती जा रही है और वे जल्द से जल्द अपने बेटे के वापस लौटने की उम्मीद कर रहे हैं। स्थानीय लोगों ने भी पुलिस प्रशासन से मामले में गंभीरता दिखाने की अपील की है।
करीब चार दिन बीत जाने के बाद कोई सुराग नहीं मिला परिजन मुजफ्फरपुर के सदर थाना में अज्ञात के खिलाफ कांड दर्ज करना चाहते हैं, वही कानून की जानकारों की माने तो जब घटनास्थल मुंगेर है और युवक के डूबने की चर्चा है। ऐसे में यूडी केस ही होगा ना कि नामजद या अज्ञात के खिलाफ। फिर जांच में पुलिस अगर मर्डर या अन्य पहलू सामने आता है तो धाराएं बदलती है।
परिजन और मुंगेर जिला प्रशासन के सहयोग से करीब तीन दिनों तक युद्ध स्तर पर विभिन्न टीम को लगाकर युवक की बॉडी को खोजा गया लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। अंततः अब परिजन सोशल मीडिया का सहारा ले रहे हैं और यह गुहार लगा रहे हैं कि पुलिस कांड दर्ज नहीं कर रही है। वहीं स्थानीय सूत्रों की माने तो मामला कुछ और है लड़का नशा पान भी करता था और थार गाड़ी से खूब मस्ती किया करता था इतना ही नहीं प्रेम मामले में भी आगे रहता था।
सूत्रों की माने तो अगर पूरा मामला पुलिस जांच पड़ताल करेगी तो मामला सिर्फ डूब जाने का नहीं बल्कि कई राज खोल सकते हैं। हो सकता है की आत्महत्या हो या फिर मर्डर लेकिन राज जरूर है। सूत्रों ने कहा कि लड़की का चक्कर है पर कोई कुछ बोलने को तैयार नहीं। सब कुछ परिजन और उनके रिश्तेदारों को पता है। आखिर क्या मजबूरी थी मुजफ्फरपुर से मुंगेर जाकर गंगा जी में स्नान करना पड़ा था। मामला प्रेम प्रसंग का था या फिर संयोग था, यह जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा।