Bihar News: बिहार में डोमिसाइल नीति पर बवाल, पटना की सड़कों पर उतरे हजारों छात्र; सरकार के खिलाफ नारेबाजी Bihar News: बिहार में डोमिसाइल नीति पर बवाल, पटना की सड़कों पर उतरे हजारों छात्र; सरकार के खिलाफ नारेबाजी Bihar News: बिहार के इस रेलवे स्टेशन का होगा कायाकल्प, साल के अंत तक मिलेंगी विश्वस्तरीय सुविधाएं Bihar Crime News: JDU विधायक के साले पर फायरिंग मामले में पुलिस का एक्शन, बिहार STF ने पांच अपराधियों को दबोचा पटना में बंगला...दिल्ली में विला, रिश्वत के पैसे से बनाया राजमहल ? शिक्षा विभाग के DEO के अकूत संपत्ति अर्जित करने की जबरदस्त चर्चा, खुलने लगी पोल.... Ayodhya Ram Darbar: अयोध्या मंदिर में राम दरबार की हुई प्राण प्रतिष्ठा, सामने आई पहली तस्वीर Ayodhya Ram Darbar: अयोध्या मंदिर में राम दरबार की हुई प्राण प्रतिष्ठा, सामने आई पहली तस्वीर Simala Prasad IPS: पिता रहे IAS और सांसद, बेटी पहले प्रयास में बनी IPS; अब बॉलीवुड में मनवा रहीं प्रतिभा का लोहा Bihar News: बिहार में यहां बन रहा राज्य का पहला मॉर्डन श्मशान घाट, कैंटीन और वेटिंग हॉल समेत मिलेंगी ये अत्याधुनिक सुविधाएं Bihar News: बिहार में यहां बन रहा राज्य का पहला मॉर्डन श्मशान घाट, कैंटीन और वेटिंग हॉल समेत मिलेंगी ये अत्याधुनिक सुविधाएं
28-Sep-2023 02:23 PM
By First Bihar
SAMSTIPUR : बिहार के समस्तीपुर में मुर्गी दाना कारोबारी दिलीप साह के यहां छापेमारी कर रही आयकर विभाग की टीम को एक पिस्टल, दस राउंड गोली एवं पिस्टल का एक लाइसेंस भी मिला है। अब आयकर विभाग की टीम उस हथियार एवं लाइसेंस की जांच करवा रही है। स्थानीय पुलिस को लाइसेंस का वेरिफिकेशन करने के लिए कहा गया है। बताया जा रहा है कि मुर्गी दाना कारोबारी के घर से मिले हथियार का लाइसेंस नागालैंड से निर्गत है।
वहीं, आशंका जतायी जा रही है कि यह आर्म्स लाइसेंस भी अवैध ही है। जिस वजह से इसका कभी समस्तीपुर में सत्यापन भी नहीं कराया गया। इनकम टैक्स की टीम के तरफ से इससे पहले मुर्गी दाना कारोबारी के कई ठिकानों पर लगातार तीसरे दिन भी रेड जारी रही। हालांकि कारोबारी के समस्तीपुर मुसापुर स्थित किराये के मकान में टीम ने अपनी कार्रवाई पूर्ण कर ली है।
सूत्रों की मानें तो इस छापेमारी के दौरान इनकम टैक्स की टीम ने कारोबारी के कई ठिकानों से करीब आधा किलो से अधिक वजन के गोल्ड के गहने, नकदी, कई जमीनों के दस्तावेज आदि बरामद किए हैं। इस रेड में विभाग की बिहार-झाड़खंड की टीम संयुक्त रूप से शामिल है। इस टीम में पटना, दरभंगा, समस्तीपुर के दर्जन भर से अधिक अधिकारी एवं सुरक्षा के लिए काफी संख्या में पुलिसकर्मी भी शामिल हैं। मुर्गी दाना कारोबारी कोठिया निवासी अनुपम प्रकाश उर्फ दिलीप साह के कोठिया, समस्तीपुर, दरभंगा, वैशाली, मुजफ्फरपुर, गुवाहाटी एवं कोलकाता के ठिकानों एवं उससे जुड़े कुछ व्यवसायियों के संस्थानों पर इनकम टैक्स की टीम ने एक साथ छापेमारी शुरू की थी।
इस दौरान एक टीम समस्तीपुर में बंगरा थाना क्षेत्र के कोठिया स्थित डीके लेयर फार्म के कार्यालय एवं मुर्गा फार्म एवं मुफस्सिल थाना क्षेत्र के मुसापुर में एक अधिवक्ता के मकान में स्थित किराये के फ्लैट, वैशाली एवं दरभंगा में एक साथ छापेमारी शुरू की। मुसापुर स्थित किराये के मकान पर टीम कुछ विलंब से पहुंची। जहां बाद में कारोबारी को बुलाया गया. छापेमारी के दौरान घर, कार्यालय एवं किराये के मकान की पूरी तरह से नाकेबंदी कर दी गयी थी। इस छापेमारी के दौरान मिले सभी प्रकार के कागजात, मोबाइल, लैपटॉप, गहने जेवरात, कैश आदि टीम जब्त कर अपने साथ ले गयी है. सिर्फ बरामद हथियार, गोली एवं लाइसेंस को जांच के लिए स्थानीय पुलिस को सौंपा गया है।