ब्रेकिंग न्यूज़

जिम में पसीना बहाते तेज प्रताप का वीडियो वायरल, TY Vlog से बढ़ी लोकप्रियता SBI का ATM काटकर 16 लाख की लूट, गार्ड नहीं रहने के कारण बदमाशों ने दिया घटना को अंजाम पटना में 25 जगहों पर बनेंगे वेंडिंग जोन, GIS मैपिंग और कचरा प्रबंधन को मिलेगी रफ़्तार: मंत्री नितिन नवीन देवघर के युवक की जमुई में गोली मारकर हत्या, दोस्तों के साथ पूजा में शामिल होने आया था विनोद सहरसा में जेई लूटकांड का खुलासा: हथियार और लूटे गये सामान के साथ अपराधी गिरफ्तार दरभंगा में बीजेपी नेता के घर 10 लाख की चोरी, बंद घर को चोरों ने बनाया निशाना जमुई में पत्थर से कुचलकर 10 साल के बच्चे की हत्या, पड़ोसी ने दिया घटना को दिया अंजाम, पुलिस ने दबोचा ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप ‘आ जाऊंगा यार, I love you..’, लेडी DSP कल्पना वर्मा केस में फोटो और चैट वायरल, पुलिस महकमे में हड़कंप मुकेश अंबानी के समधी अजय पीरामल ने पटना साहिब में मत्था टेका, पहली बार किया पावन दरबार का दर्शन

मुंगेर में बदमाशों ने बंद घर को बनाया निशाना, पहले 20 लाख की चोरी की फिर गेट में अपना ताला लगाया

मुंगेर में बदमाशों ने बंद घर को बनाया निशाना, पहले 20 लाख की चोरी की फिर गेट में अपना ताला लगाया

15-Mar-2023 04:06 PM

By First Bihar

MUNGER:  मुंगेर में अजब चोरी की गजब दास्तां सामने आई है। जहां चोरों ने बंद पड़े रिटायर्ड आईटीसी कर्मी के घर को अपना निशाना बनाया है। बदमाशों ने घर में घुसकर 20 लाख की चोरी की। घटना को अंजाम देने के बाद घर के मेन गेट में अपना ताला जड़ दिया। बदमाश अपने साथ घर में रखे कैश, जेवरात, स्कूटी, टीवी समेत कई सामान ले गये। 


घर का मालिक जब पहुंचे और गेट का ताला खोलने लगे लेकिन ताला नहीं खुला। उन्हें समझ में नहीं आ रहा था कि पुराना ताला कहां चला गया। गेट में दूसरा ताला किसने लगा दिया। ताला तोड़कर घर में जैसे ही घुसे सामानों को बिखरा देख उन्हें यह समझने में तनीक भी देरी नहीं हुई कि कुछ तो गड़बड़ है। जिसके बाद मकान के मालिक ने इसकी सूचना पुलिस को दी।


दरअसल मुंगेर में हाल के दिनों में चोरी की घटना में इजाफा हुआ है पर इस बार चोरों ने पुलिसिया तंत्र को विफल करते हुए हटकर चोरी की घटना को अंजाम दे रहे हैं और पुलिस को खुली चुनौती देने का काम कर रहे है। ताजा मामला मुंगेर जिल के कोतवाली थाना क्षेत्र के लाला दरवाजा ओपी इलाके का है जहां रिटायर्ड आईटीसी कर्मी राजेंद्र प्रसाद विगत दो माह से अपनी पत्नी के इलाज के लिय 5 जनवरी को कोलकाता अपने बड़े बेटे के यहां गए हुए थे, इसी बीच दो फरवरी को छोटा बेटा जो तारापुर में प्राइवेट कंपनी में कार्यरत है वो एक दिन के लिए घर आया और घर को देख दाख कर वो चला गया पर जब बीती रात राजेंद्र प्रसाद कोलकाता से अपने घर पत्नी और बहू के साथ पहुंचे तो देखा कि बाहर में लगा ताला उनका नहीं है। उन्होंने पास रखे चाबी से ताले को खोलने की कोशिश की लेकिन ताला नहीं खुला। उन्होंने जब छोटे बेटे से पूछा तो उसने भी बताया कि जो पहले ताला लगा था उसने भी वही ताला लगाया था। जिसके बाद राजेंद्र प्रसाद और उसकी पत्नी सहित बहू को यह घटना का आभास हो गया कि उसके घर में कुछ अनहोनी हुई है।


उसके बाद जब ताला को तोड़ के अंदर घुसे तो घर का नजारा ही पूरा बदला बदला सा था। घर के तीन कमरों का ताला तथा लॉक टूटा हुआ था और घर का अलमीरा सहित सभी के ताले टूटे समान पूरी तरह से बिखरा हुआ था साथ ही कई सामान जो है दरवाजे पर रखा हुआ उन्होंने पाया । जिससे गृहस्वामी को यह पता चला कि चोर के द्वारा इन सामानों को भी ले जाने की योजना थी । वहीं इस मामले में राजेंद्र साव और छोटा बेटा ने बताया की चोरों ने बाहर ताला तोड़ अपना ताला लगा दिया ताकि किसी को शक न हो की घर में चोरी हो रहीं है और चोर लगातार कई दिनों तक चोरी की घटना को अंजाम देता रहा । साथ ही बताया की चोर के द्वार घर में रखे 4.5 लाख रुपए कैश और कई भर सोने चांदी के जेवर , स्कूटी सहित कई कीमती सामानों को चुरा ले गए। वहीं कोतवाली थाना के द्वारा मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी गई है।