ब्रेकिंग न्यूज़

मोतिहारी में नकली तेल और शहद फैक्ट्री का भंडाफोड़, फॉर्च्यून समेत कई ब्रांड के नकली प्रोडक्ट जब्त VAISHALI: कई मामलों के आरोपित से काजू कतली लेते दिखे लालगंज के थानेदार, तस्वीरें वायरल होने के बाद उठ रहे सवाल खगड़िया में बच्चों के विवाद ने लिया हिंसक रूप, रोड़ेबाजी और फायरिंग में युवक घायल, वीडियो वायरल पूर्णिया में सूरज यादव हत्याकांड को लेकर सड़क पर उतरे लोग, कैंडल मार्च कर आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग कैमूर में निगरानी की बड़ी कार्रवाई: 20 हजार रुपये घूस लेते सहायक निदेशक और अभियंत्रण विशेषज्ञ गिरफ्तार बेगूसराय में हथियार लहराने और फायरिंग करने का वीडियो वायरल, बालू माफिया पर केस दर्ज पटना पुलिस की बड़ी कार्रवाई: सघन वाहन जांच के दौरान 12 लाख कैश बरामद, स्कूटी सवार युवक-युवती को पकड़ा बक्सर में 10 हजार घूस लेते BEO रंगेहाथ गिरफ्तार, विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई, एरियर भुगतान के लिए मांग रहा था पैसा बिहार के सभी अधिकारियों और कर्मियों के लिए नई नियमावली, सोशल मीडिया पर एक्टिव हैं तो पढ़ लें यह खबर Bihar Cabinet Meeting: बिहार में 'भूमि सुधार उप समाहर्ता' पदनाम बदला जायेगा...नीतीश कैबिनेट ने लगाई मुहर, अब इस नाम से जाने जाएंगे सभी DCLR

मुंगेर फायरिंग कांड : 13 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, हाईकोर्ट ने दिया था आदेश

मुंगेर फायरिंग कांड : 13 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, हाईकोर्ट ने दिया था आदेश

12-Apr-2021 08:15 AM

MUNGER : मुंगेर में प्रतिमा विसर्जन के दौरान पुलिस फायरिंग की घटना में 18 साल अनुराग पोद्दार की मौत मामले में हाईकोर्ट के फैसले के बाद मुंगेर के 13 पुलिस पदाधिकारियों के तबादला कर दिया गया है। तबादले का आदेश मुख्यालय द्वारा निर्गत किया गया है। गोलीकांड मामले की जांच कर रहे सभी पुलिस पदाधिकारियों का तबादला हाईकोर्ट के आदेश पर हुआ है। इनमें मुंगेर जिला के 10 पुलिस पदाधिकारी तथा 3 ऐसे पुलिस अधिकारी हैं, जिनका पूर्व में ही मुंगेर से दूसरे जिला में तबादला हो चुका है। 


बिहार पुलिस मुख्यालय (कार्मिक एवं कल्याण प्रभाग) के आदेश से जिन पुलिस पदाधिकारियों का तबादला किया गया है उन्हें तुरंत विरमित करने का निर्देश दिया गया है। पुलिस महानिदेशक के आदेश पर पुलिस महानिरीक्षक मुख्यालय ने आदेश जारी करते हुए कहा है कि इन पुलिस पदाधिकारियों को स्थानांतरित करते हुए उन्हें विभिन्न जिला में पदस्थापित किया जाता है। पुलिस अधीक्षक एवं कार्यालय प्रधान को आदेश दिया गया है कि उन पुलिस पदाधिकारियों को अविलंब स्थानांतरित जिला के लिए विरमित करना सुनिश्चित करें।


मुंगेर पुलिस फायरिंग मामले की जांच सीआईडी से कराने का निर्देश हाईकोर्ट ने दिया है। हाईकोर्ट पुलिस जांच की मॉनिटरिंग कर रहा है। हाईकोर्ट ने इस मामले में जो आदेश दिया है राज्य सरकार अब उसका पालन करवा रही है। प्रतिमा विसर्जन के दौरान में पुलिस की फायरिंग से एक युवक की मौत के बाद मुंगेर में भारी बवाल हुआ था। इसके बाद सरकार ने अपने स्तर से जांच भी करवाई लेकिन उस जांच में किसी पुलिस पदाधिकारी को जिम्मेदार नहीं माना गया। बाद में मृतक के परिजनों की तरफ से न्यायालय का दरवाजा खटखटाया गया और कोर्ट से उन्हें राहत मिली है।