ब्रेकिंग न्यूज़

Bhojpur News: बड़हरा से 5000 तीर्थयात्रियों को भेजने के संकल्प की नई कड़ी, अजय सिंह ने बलुआ से जत्था किया रवाना Bhojpur News: बड़हरा से 5000 तीर्थयात्रियों को भेजने के संकल्प की नई कड़ी, अजय सिंह ने बलुआ से जत्था किया रवाना Bihar Politics: युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह का लालू यादव पर बड़ा हमला, राहुल गांधी के समर्थन को बताया बिहार का अपमान Bihar Politics: युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह का लालू यादव पर बड़ा हमला, राहुल गांधी के समर्थन को बताया बिहार का अपमान Bihar News: बिहार में मां और दो बेटियों की दर्दनाक मौत, तालाब में डूबने से गई तीनों की जान Bihar News: बिहार में मां और दो बेटियों की दर्दनाक मौत, तालाब में डूबने से गई तीनों की जान Bihar Politics: ‘देश में वोट की चोरी कर बनाई जा रही सरकार’ सासाराम की जनसभा में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘देश में वोट की चोरी कर बनाई जा रही सरकार’ सासाराम की जनसभा में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘जन सुराज के डर से राहुल गांधी को करनी पड़ रही यात्रा, टेंशन में NDA’ समस्तीपुर में बोले प्रशांत किशोर Bihar Politics: ‘जन सुराज के डर से राहुल गांधी को करनी पड़ रही यात्रा, टेंशन में NDA’ समस्तीपुर में बोले प्रशांत किशोर

मुंगेर फायरिंग कांड : 13 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, हाईकोर्ट ने दिया था आदेश

मुंगेर फायरिंग कांड : 13 पुलिस पदाधिकारियों का तबादला, हाईकोर्ट ने दिया था आदेश

12-Apr-2021 08:15 AM

MUNGER : मुंगेर में प्रतिमा विसर्जन के दौरान पुलिस फायरिंग की घटना में 18 साल अनुराग पोद्दार की मौत मामले में हाईकोर्ट के फैसले के बाद मुंगेर के 13 पुलिस पदाधिकारियों के तबादला कर दिया गया है। तबादले का आदेश मुख्यालय द्वारा निर्गत किया गया है। गोलीकांड मामले की जांच कर रहे सभी पुलिस पदाधिकारियों का तबादला हाईकोर्ट के आदेश पर हुआ है। इनमें मुंगेर जिला के 10 पुलिस पदाधिकारी तथा 3 ऐसे पुलिस अधिकारी हैं, जिनका पूर्व में ही मुंगेर से दूसरे जिला में तबादला हो चुका है। 


बिहार पुलिस मुख्यालय (कार्मिक एवं कल्याण प्रभाग) के आदेश से जिन पुलिस पदाधिकारियों का तबादला किया गया है उन्हें तुरंत विरमित करने का निर्देश दिया गया है। पुलिस महानिदेशक के आदेश पर पुलिस महानिरीक्षक मुख्यालय ने आदेश जारी करते हुए कहा है कि इन पुलिस पदाधिकारियों को स्थानांतरित करते हुए उन्हें विभिन्न जिला में पदस्थापित किया जाता है। पुलिस अधीक्षक एवं कार्यालय प्रधान को आदेश दिया गया है कि उन पुलिस पदाधिकारियों को अविलंब स्थानांतरित जिला के लिए विरमित करना सुनिश्चित करें।


मुंगेर पुलिस फायरिंग मामले की जांच सीआईडी से कराने का निर्देश हाईकोर्ट ने दिया है। हाईकोर्ट पुलिस जांच की मॉनिटरिंग कर रहा है। हाईकोर्ट ने इस मामले में जो आदेश दिया है राज्य सरकार अब उसका पालन करवा रही है। प्रतिमा विसर्जन के दौरान में पुलिस की फायरिंग से एक युवक की मौत के बाद मुंगेर में भारी बवाल हुआ था। इसके बाद सरकार ने अपने स्तर से जांच भी करवाई लेकिन उस जांच में किसी पुलिस पदाधिकारी को जिम्मेदार नहीं माना गया। बाद में मृतक के परिजनों की तरफ से न्यायालय का दरवाजा खटखटाया गया और कोर्ट से उन्हें राहत मिली है।