ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मूर्ति विसर्जन के दौरान युवक को लगी गोली, जहानाबाद से PMCH रेफर Bihar News: सरस्वती पूजा के लिए पैसे कम पड़े तो 4 बच्चों ने मिलकर एक घर में की चोरी, 3 दिन बाद पकड़े गये चारों मानवता शर्मसार: अस्पताल के शौचालय में बहाया नवजात बच्ची की लाश, सिर फंसने पर टॉयलेट का सीट तोड़कर निकाला गया बाहर Bihar Politics: एनडीए कार्यकर्ता सम्मेलन से पहले संयुक्त प्रेस कांफ्रेंस, दरभंगा-मधुबनी में घटक दल के प्रवक्ताओं ने किया पीसी Delhi Exit Poll Result 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव के Exit Poll में आए चौंकाने वाले नतीजे, आठ एजेंसियों ने बताया किनकी बन रही सरकार Bihar Crime: अवैध संबंध से गुस्साएं पति ने कर दी पत्नी हत्या, पुलिस ने किया चौंकने वाला खुलासा Rahul Gandhi In Patna: पटना में पोस्टर लगवा कर पूर्णिया निकल गये पप्पू यादव, राहुल गांधी के पिछले दौरे में हुई भारी फजीहत से लिया सबक? Bihar Politics: राहुल गांधी ने स्व. जगलाल चौधरी का सम्मान किया या अपमान ? मंच पर पुत्र भूदेव चौधरी को भी नहीं मिली जगह...मिलने से भी रोका गया Rahul Gandhi In Patna: कांग्रेस का वोट बढ़ाने या घटाने आये थे राहुल गांधी? दो हजार लोग भी नहीं जुटे, जिसकी जयंती उसका नाम भी नहीं बोल पाये Bihar Politics: लालू-तेजस्वी जैसे लोग किसी का नहीं कर सकते भला..सरकार को अपनी बेजा नसीहत न दें नेता प्रतिपक्ष, भाजपा ने RJD पर किया जोरदार पलटवार

मोतिहारी में पूर्व मंत्री के दिए एम्बुलेंस परिवहन कानून को बता रहे धत्ता, बिना रजिस्ट्रेशन के वर्षों से चल रहा है दर्जनों एम्बुलेंस

मोतिहारी में पूर्व मंत्री के दिए एम्बुलेंस परिवहन कानून को बता रहे धत्ता, बिना रजिस्ट्रेशन के वर्षों से चल रहा है दर्जनों एम्बुलेंस

24-Sep-2019 08:44 AM

By HIMANSHU

MOTIHARI : परिवहन कानून को धत्ता बताते हुए पूर्वी चम्पारण में बगैर  रजिस्ट्रेशन, इंश्योरेंस , पॉल्यूशन के सडकों पर दर्जनों एम्बुलेंस दौड़ रहे हैं. इन एम्बुलेंसों के पास न तो इंश्योरेंस है और न ही फिटनेंस इसके बावजुद प्रशासन के अधिकारियों के सामने बगैर नंबर के ये एम्बुलेंस मरीजों को ढोते हैं, लेकिन अधिकारियों की नजर इनपर नही पड़ती.

पूर्वी चम्पारण जिला स्वास्थ्य समिति को मरीजों को लाने और ले जाने के लिए राज्य सरकार ने दर्जनों एम्बुलेंस उपलब्ध कराया है. पूर्व केंद्रीय कृषि मंत्री व सांसदों ने भी अपने क्षेत्र विकास कोष से इलाके को एम्बुलेंस दिया है, लेकिन कई साल हो जाने के बाद भी इन एम्बुलेंस का आज तक न तो रजिस्ट्रेशन हो सका है और न ही इंश्योरेंस.

बगैर कागजात के सडकों पर मरीजों को लेकर एम्बुलेंस चलता है. एम्बुलेंसों के चालक बताते है कि कई बार स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों से इंश्योरेंस और रजिस्ट्रेशन के लिए गुहार लगाया गया है. लेकिन अधिकारियों ने अनसुना कर दिया है.