Bihar Politics : बिहार में कैसे शुरू हुई थी जनता के खातों में सीधे पैसा भेजने की व्यवस्था? अतीत की बहस से आज की सियासत तक; पढ़ें यह महत्वपूर्ण बातें LPG Cylinder New Rule: कमर्शियल गैस सिलेंडर की सप्लाई पर रोक, घरेलू सिलेंडर पर सख्ती; शादी वाले घरों में बढ़ी परेशानी BIHAR NEWS : अब सुधा बूथों पर मिलेगा इस तरह का दूध, मटन खरीदने के लिए इस जगह लगेगी दूकान; सरकार बना रही बड़ा प्लान Nitish Kumar : समृद्धि यात्रा के तीसरे चरण में इस जिले में पहुंचेंगे CM नीतीश कुमार, 570 करोड़ की 213 योजनाओं की देंगे सौगात Rajyasabha Election: किंगमेकर ओवैसी ने नहीं खोले पत्ते, RJD उम्मीदवार पर खतरा Bihar Politics : ओवैसी की ‘वेट एंड वॉच’ रणनीति, पांचवीं सीट पर बढ़ा सस्पेंस; दिल्ली में तैयार रणनीति से बढ़ सकती है तेजस्वी की टेंशन Bihar Politics: निशांत के लिए बदल दी नीति! 2009 उपचुनाव में JDU नेता, मंत्री और विधायक-सांसदों के लिए बने नियम की अचानक क्यों होने लगी चर्चा? जानिए नीतीश कुमार ने क्या कहा था Patna Metro : पटना मेट्रो को मिली बड़ी राहत, राजेंद्र नगर टर्मिनल के नीचे टनल बनाने की मिली मंजूरी; इस दिन से शुरू होगा काम बिहार मौसम अपडेट: 34.3°C पहुंचा तापमान, 12 जिलों में बारिश की संभावना, अररिया और किशनगंज में येलो अलर्ट बिहार के बदलते-बदलते खुद बदल गये नीतीश कुमार, तेज प्रताप यादव का बड़ा बयान
07-Dec-2019 08:54 AM
By HIMANSHU
MOTIHARI: मोतिहारी माध्यमिक शिक्षा डीपीओ को पोशाक राशि, छात्रवृति, टेबल-कुर्सी के गबन मामले में स्कूल के एचएम पर कार्रवाई नहीं करना और लोक प्राधिकार में अपना पक्ष नहीं रखना महंगा पड़ा.
मामला राजकीय उत्क्रमित माध्यमिक विद्यालय अहिरौलिया भोपतपुर दक्षणी का है. एचएम पर सरकार के द्वारा आवंटित टेबल-कुर्सी और पोशाक राशि गबन करने को लेकर भोपतपुर के रामकिशुन साह ने तिरहुत आयुक्त के यहां प्रथम अपील किया था. लोक जन शिकायत के द्वारा माध्यमिक शिक्षा डीपीओ से अपना पक्ष रखने का निर्देश दिया गया. लेकिन डीपीओ द्वारा कोई जवाब नहीं दिया गया और न ही विद्यालय के एचएम पर कोई कार्रवाई की गई है, जिसके बाद डीपीओ पर कार्रवाई की गई है.
तिरहुत प्रमंडल के आयुक्त ने डीएम को पत्र भेजकर मोतिहारी माध्यमिक शिक्षा के डीपीओ पर विभागीय करवाई का निर्देश दिया है.