ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी Bihar News: दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा, नाइट लैंडिंग नहीं होने से बढ़ी परेशानी अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे

SBI में करोड़ों का गबन, रीजनल मैनेजर समेत 9 बैंक कर्मी सस्पेंड, दर्ज होगी FIR

SBI में करोड़ों का गबन, रीजनल मैनेजर समेत 9 बैंक कर्मी सस्पेंड, दर्ज होगी FIR

08-Jan-2020 10:31 AM

By HIMANSHU

MOTIHARI: इस वक्त की बड़ी ख़बर पूर्वी चंपारण के मोतिहारी से आ रही है, जहां एसबीआई में करोड़ों रुपये के गबन का मामला सामने आया है. मोतिहारी स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के मेन ब्रांच में करोड़ों रुपये के गबन का सनसनीखेज खुलासा हुआ है.


इस मामले में स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के रीजनल मैनेजर, चीफ मैनेजर, सीएम एडमिन, सीएम कंप्लायंस, अकाउंटेंट समेत 9 लोगों को सस्पेंड किया गया है. दरअसल ये पूरा मामला नोटबंदी के वक्त का है. बताया जा रहा है कि नोटबंदी के समय बैंक में पुराने और कटे फटे नोट बदलने के वक्त करोड़ों रुपयों का गबन किया गया, जिसका खुलासा अब जाकर हुआ है. 


इस मामले में आरबीआई ने कार्रवाई करते हुए रीजनल मैनेजर समेत 9 बैंक कर्मियों को सस्पेंड कर दिया है. इसके साथ ही कई पूर्व बैंक कर्मियों पर भी गाज गिर सकती है. आरबीआई की टीम ने स्टेट बैंक के कटे फटे नोट वाले बोल्ट को सील कर दिया है. करोड़ों के इस गबन का खुलासा होने के बाद आज इस मामले में एफआईआर दर्ज हो सकती है.