ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में JDU का पूर्व जिला प्रवक्ता गिरफ्तार, वैशाली पुलिस ने यहां से किया अरेस्ट; क्या है मामला? Bihar Crime News: जंगल में पेड़ से लटके दो नर कंकाल मिलने से सनसनी, ऑनर किलिंग की आशंका Bihar News: सकरी और रैयाम में जल्द खुलेंगे सहकारी चीनी मिल, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश Bihar News: सकरी और रैयाम में जल्द खुलेंगे सहकारी चीनी मिल, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश

सदर हॉस्पिटल में रोज रात को होती है शराब पार्टी, पियक्कड़ों के पिकनिक स्पॉट तह नहीं पहुंच पाते पुलिसवाले, देखें एक्सक्लूसिव Video

सदर हॉस्पिटल में रोज रात को होती है शराब पार्टी, पियक्कड़ों के पिकनिक स्पॉट तह नहीं पहुंच पाते पुलिसवाले, देखें एक्सक्लूसिव Video

11-Feb-2020 05:26 PM

By HIMANSHU

MOTIHARI : बिहार में पूर्ण रूप से शराबबंदी है. सरकार इस कानून के सफल होने की खोखले दावे पेश कर्त रहती है. लेकिन सच तो यह है कि सरकारी कर्मचारी हो या वर्दीवाले खुस इस कानून की धज्जियां उड़ाने में लगे रहते हैं. ताजा मामला मोतिहारी जिले का है. जहां सदर अस्पताल में शराब की इतनी बोतलें मिली हैं कि जब पुलिसवालों को नजर पड़ी तो उनकी आंखें फटी की फ़टी रह गईं.


अस्पताल नहीं शराबियों का पिकनिक स्पॉट
घटना पूर्वी चंपारण जिले के मोतिहारी सदर अस्पताल की है. जहां कैंटीन के अंदर रात के अंधेरे में शराब का मयखाना सजाया जाता है. ठंडा और चखना के साथ कई वेरायटी की बोतलें खुलती हैं. वैसे टी मोतिहारी सदर हॉस्पिटल पूर्वी चंपारण का सबसे बड़ा अस्पताल है मगर जो तस्वीरें सामने आई हैं. उसे देखकर तो यही लग रहा है कि यह अस्पताल नहीं शराबियों का पिकनिक स्पॉट है. 


हॉस्पिटल कैंटीन में मयखाना
अस्पताल के अंदर भारी मात्रा में शराब की बोतलें मिलने की खबर मिलते ही पुलिसवालों के हाथ-पांव फूलने लगे. आनन-फानन में दारोगा जी पुलिसवालों को लेकर दौड़े-दौड़े भागे-भागे अस्पताल पहुंचे. सिपाहियों की मदद से कैंटीन का ताला तोड़ा गया. कैंटीन के अंदर कहीं टेबल पर तो कहीं टेबल के नीचे खाली बोतलें आराम फरमा रही थीं. क्योंकि रात को मयखाना सजाने वाले बोतल को खाली कर के आगे का कार्यक्रम नगर निगम के भरोसे छोड़ दिए.


शराबबंदी का अनोखा सच
कैंटीन की स्थिति देखकर जब दारोगा जी की टीम अस्पताल के कैंपस की ओर मुड़ी तो पीछे उन्होंने देखा कि शराबबंदी कानून का सच औंधे मुंह गिरा पड़ा है. एक नहीं, दो नहीं बल्कि दर्जनों बोतलें फेंकी हुई थीं. ऐसे में सवाल खड़ा होता है कि आख़िरकार ये बोतलें आई कहां से ? जब पत्रकारों ने पुलिस से सवाल किया तो वे कुछ भी स्पष्ट बोलने से हिचकते रहें. 




डीएम ने की कार्रवाई की बात
इस मामले में जब मोतिहारी के डीएम रमण कुमार से बात की गई तो वे खुद हैरान रह गए. उन्होंने कहा कि ऐसी घटना चिंता की विषय है. डीएम ने कहा कि फौरन उत्पाद विभाग की एक टीम का गठन कर मामले की छानबीन की जाएगी. वहीं दूसरी ओर सदर अस्पताल के डॉक्टर अनिल सिन्हा ने भी इस बात पर हैरानी जताई.